Okko запускает психологическое подкаст-шоу «Тебе не одиноко»

Выпуски шоу посвящены темам, затронутым в сериале Okko «Моя большая тайна»: буллингу, зависимости от социальных сетей, расстройству пищевого поведения, подростковой депрессии, давлению родителей, синдрому отличника и токсичным отношениям. Ведущий — Данил Мотин.

Данил Мотин

Действие сериала «Моя большая тайна» происходит в закрытом кампусе экспериментального вуза на острове Русский. Студентка Соня Кимаева возвращается из-за границы в общежитие академии, чтобы расследовать загадочную гибель своей лучшей подруги. Но за это время, что Соня отсутствовала, ситуация круто изменилась и теперь по рукам студентов и преподавателей ходят отрывки из изобилующего шокирующими подробностями личного дневника погибшей. Каждый день все новые и новые тайны студентов и преподавателей Академии становятся известны всем, благодаря анонимному блогу «Твоя большая тайна». И эту стихию не остановить.  

Ведущим и автором идеи видео-подкаста «Тебе не одиноко» стал Данил Мотин, что неслучайно: в детстве он сам подвергался жесткому буллингу. 

Актер не скрывает: преодолеть внутренние проблемы и принять себя ему помогла многолетняя работа с психологом. Сейчас Данил продолжает заниматься психологией, ведет тематические блоги в Instagram и принимает активное участие в благотворительных проектах. Так, свой гонорар за роль в сериале «Моя большая тайна» полностью потратил на запуск приложения по оказанию психологической помощи и оплату первой консультации для всех желающих.

Участниками первого выпуска стали один из самых популярных блогеров в  Тик-токе Никита Мимимижка и редактор нового молодёжного издания Teendaily Ольга Родина. В выпуске поговорили о буллинге и его влиянии на подростков. Никита Мимимижка рассказал, как из-за травли пришлось сменить несколько школ, и о том, как обстоят дела с буллингом в европейских школах. 

С героями второго выпуска видео-подкаста блогером-миллионником Андрем Борисовым и PR-директором журнала Cosmopolitan Никитой Мартыновым поговорили о влиянии социальных сетей и хейтинге в интернете. Андрей рассказал, что помогло ему справиться с депрессией на фоне снижения охватов, лайков в социальных сетях.

Создатели шоу «Тебе не одиноко» подчеркивают: главная цель их проекта – помощь молодым людям, переживающим сложный жизненный период. Именно поэтому формат новой программы предполагает всестороннее рассмотрение психологических проблем. Участвующие в шоу психологи: кризисный и клинический психолог, руководитель психологической службы программы «Травли Net» Мария Зеленова и клинический психолог программы Мария Афонина и педагог-психолог дадут профессиональные рекомендации, позволяющие избавиться от последствий психологических травм, выйти из внутреннего кризиса, поднять самооценку и научиться отстаивать личные границы. Кроме того, к проекту будут привлечены тиктокеры, редакторы СМИ, а также представители старшего поколения, привыкшие решать внутренние проблемы без профессиональной помощи.

Премьера первого выпуска видео-подкаста «Тебе не одиноко» состоится 18 января 2021 года.