Мюзикл «Анна Каренина»: последние спектакли года

С 14 по 19 декабря в Театре оперетты пройдут предновогодние показы знаменитого мюзикла «Анна Каренина». Популярный спектакль бьет рекорды по длительности проката и вызывает большой интерес – постановку уже посетили сотни тысяч восторженных зрителей.

dr Сцена из мюзикла «Анна Каренина»

За художественное и световое оформление спектакля отвечают петербургские театральные художники Вячеслав Окунев и Глеб Фильштинский, чьи работы хорошо известны в знаменитых на весь мир театрах La Scala, Metropolitan Opera, Мариинском и Большом. Девять мобильных экранов, многотонная металлическая конструкция и свыше 300 световых приборов объединяются в «Анне Карениной» в настоящую декорацию будущего. Не обойдётся и без одного из главных образов романа — поезда — перед самым финалом спектакля зрителей поразит невероятно эффектная и драматичная кульминация.

Главные исполнительницы роли Анны Карениной – Екатерина Гусева и Валерия Ланская. В труппу мюзикла вошли лучшие из лучших: Игорь Балалаев, Александр Маракулин, Сергей Ли, Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Максим Заусалин, Андрей Бирин, Лика Рулла и другие звезды жанра.

Действие спектакля происходит в ХIХ веке в России. Блестящий аристократ, граф Алексей Вронский знакомится с молодой обаятельной женщиной, Анной Карениной, женой важного столичного сановника. Мимолётное знакомство и обоюдная симпатия стремительно перерастают в глубокую взаимную страсть. Для обоих — это первая настоящая любовь, и настолько сильная, что Анна решается на скандальный, по меркам дворянского общества, шаг: оставить мужа с сыном, покинув вместе с Вронским Петербург. Вскоре судьба подвергнет их чувства решительному испытанию.

Где: Московский театр оперетты
Когда:14 – 19 декабря
Билеты на сайте.
12+