Планы на каникулы: главные культурные события первой недели наступающего года

Как провести новогодние каникулы с близкими интересно и весело? Отправиться навстречу впечатлениям. Мы собрали гид самых вдохновляющих мероприятий, громких премьер, необычных арт-событий и лучших мест для заботы о себе. Вам останется лишь задаваться вопросом «как успеть посетить всё, что хочется?»

Спектакль «Влюбленный Шекспир»

Совершить озорное и трогательное путешествие в эпоху Возрождения приглашает Московский драматический Театр имени А. С. Пушкина. Спектакль «Влюбленный Шекспир» — это остроумная фантазия на тему биографии великого драматурга. Поиски вдохновения и подлинной любви, дружба и предательство, амбиции и чувство долга — зрителей ждут настоящие шекспировские страсти. Невероятная игра и образы актеров, потрясающие динамичные декорации и детально проработанные костюмы переносят зрителей в традиционный английский театр тех времен.


Когда: 7 января в 19:00

Где: Тверской бульвар, д. 23, МДТ имени А. С. Пушкина

Мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд» 

Вдохновляющий уникальный опыт ждет гостей Зоодепо: российским зрителям представят мультимедийный спектакль «Ван Гог. Дыхание звезд». Это первый мировой опыт комбинации живой игры актеров и созданного специально для проекта высококачественного проекционного контента. Более 300 картин, эскизов и документальных фотографий мастера, цифровые технологии, захватывающие дух спецэффекты, изумительная музыка и великолепная игра актеров всецело вовлекают зрителей в действо и погружают в мир гениального художника. Будьте первыми, кто узнает, каково это — быть Ван Гогом!


Когда: с 03.12.2021 по 08.01.2022 в 19:30

Где: Большая Грузинская, д. 8, стр. 7, павильон «Зоодепо»

Французский триллер «Черный ящик» 

Что может быть лучше интересной истории? Интересная детективная история! Захватывающий французский триллер «Черный ящик», ставший хитом кинопроката на родине, увлекает с первых кадров и держит в напряжении до финальных титров. Новейший авиалайнер терпит крушение в Альпах, причины которого предстоит выяснить эксперту по расшифровке бортовых самописцев. Насколько далеко он готов зайти в поисках истины, если ставки в этой игре неприлично высоки, и ценой участия в расследовании может стать собственная жизнь?


Когда: в прокате с 06.01.2022

Киноконцерт «‎Холодное сердце»

Киноконцерт «‎Холодное сердце»‎ придется по вкусу любителям музыки, анимации и зимних чудес. Мультфильм завоевал две премии «Оскар», «Золотой глобус» и миллионы сердец маленьких и взрослых поклонников по всему миру. Кинокритики признали его лучшим полнометражным анимационным фильмом студии Disney за последние десятилетия. Зрители увидят трогательную историю  Анны, Эльзы и неунывающего Олафа в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония» — одного из лучших в стране. А Анна Бутурлина, которая озвучила Эльзу в российской версии картины, исполнит главную композицию – «Отпусти и забудь».


Когда: 03.01.2022 в 15:00

Где: Б.Никитская, 13/6, Большой зал Консерватории

Интерактивная выставка «Музей-фабрика елочных игрушек» 

Выставка в Сокольниках перенесет взрослых в детство, а малышам позволит стать волшебниками и создать свою уникальную новогоднюю игрушку. На территории более 600 кв. м представлено 10 залов, разнообразные фото-локации, зоны мастер-классов, магазины и мульт-фойе. Вы увидите более 2500 уникальных экспонатов, узнаете увлекательную историю появления елочной игрушки, откроете секреты мастерства стеклодувов и загадаете все самое заветное на Мосту желаний. Сюрпризы, викторины, авторские сувениры и атмосфера праздника подарят массу положительных эмоций и впечатлений.  


Когда: с 20.11.2021 по 09.01.2022, ежедневно с 11:00 до 19:00

Где: проезд Сокольнического круга, 9, павильон «Иннопарк»

Enhel Medical Wellness Dome

Начать год с абсолютного обновления изнутри и снаружи приглашает Enhel Medical Wellness Dome. Согреться, расслабиться и зарядить каждую клеточку энергией жизни позволяет 3-часовая программа царского парения с пилингом, массажем, уходовыми процедурами и чайной церемонией. Для погружения в атмосферу блаженства рекомендуем Enhel Weekend: выходные в уютных спа-апартаментах Дома Enhel. Релакс-программа с онсэн-терапией, хамамом, массажем и detox-меню позволит отдохнуть от суеты большого города и полностью перезагрузиться.


Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00

Где: Казарменный переулок, д. 3