Татьяна Навка представит премьеру балета на льду «Лебединое озеро»

С 25 декабря по 8 января во дворце спорта «Мегаспорт» будет проходить новый грандиозный ледовый спектакль компании NAVKA.SHOW «Лебединое озеро». Долгожданное представление станет абсолютно новой интерпретацией легендарного одноименного балета П.И. Чайковского.

Татьяна Навка (украшения Chopard) с дочерью Надеждой

Премьера шоу пройдет 25 декабря при поддержке ювелирно-часовой компании Chopard. С 2016 года Татьяна Навка является официальным послом Chopard в России и представляет бренд на крупнейших международных мероприятиях.

«Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки по всему миру. Без преувеличения этот балет можно назвать жемчужиной русской классики и эталоном высокого искусства. Воплотить данное произведение на льду – моя давняя мечта, к реализации которой я шла многие годы», – рассказала генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка.

В балете на льду задействованы пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, многократная чемпионка Сербии Елена Йованович и чемпион мира среди юниоров, чемпион Универсиады Нодар Маисурадзе, чемпионы мира по ледовой акробатике, солисты мировых ледовых шоу Владимир Беседин и Алексей Полищук и  многие другие звезды фигурного катания. В шоу также примет участие самая юная фигуристка Надежда Пескова.

Зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии и высоких технологий. Действие шоу развернется не только на льду, но и над ним, включая полеты артистов в облаках, магические трюки с участием акробатов и, конечно же, сказочные превращения. Гостей дворца спорта «Мегаспорт» ждет незабываемый иммерсивный спектакль с масштабными инсталляциями, пространственной анимацией, уникальными световыми элементами и другими технологическими и новаторскими эффектами. С помощью графики, декораций и костюмов Татьяна Навка и ее команда создали совершенно по-настоящему волшебный мир, который увлечет и детей, и взрослых.

Переосмыслению подверглись все аспекты постановки: вместо классического либретто – обновленный сценарий с новыми героями и неожиданными сюжетными поворотами, бессмертные композиции Чайковского будут дополнены современными аранжировками и вокальными партиями в исполнении звезд российской эстрады. 

«Зрители уже привыкли к постоянному звездному составу шоу Татьяны Навки, как на льду, так и в озвучивании героев. В этом году мы хотим удивить вас новыми именами и голосами, но злодея традиционно озвучит любимый и бессменный Филипп Киркоров», –  отметил режиссер-постановщик «Лебединого озера» Алексей Сеченов.