Tesla Boy представляют новый сингл Animal

Композиция продолжает открытую альбомом «Андропов» русскоязычную главу истории группы Tesla Boy.

Антон Севидов  исследует в тексте внутренний мир современного столичного жителя,  пытающегося справиться с внутренними противоречиями, а также пытающегося  «выжить среди этой смертной любви», которая, как всегда, приходит внезапно и  без спроса.  

Песня начинается с драйвового проигрыша на классическом электропьяно  Wurlitzer, и постепенно размеренный ритм с благостным настроением  становится все более напористым и танцевальным. В итоге, абсолютно в  соответствии с текстом, песня «становится животным» и превращается в  продолжительную психоделическую дискотеку в духе британского  «мэдчестера», гремевшего по всему миру на рубеже 80-х и 90-х. 

Совсем скорое Tesla Boy сыграют масштабные шоу в двух столицах 4 ноября в московском  «ГлавClub», а 12го — в питерском «Морзе».  Оба шоу не останутся без сюрпризов: в  обойму хитов музыканты обещают зарядить два новых сингла. Билеты уже в  продаже.

Созданный композитором, саунд-продюсером и синтезаторным гуру  Антоном Севидовым электро-поп проект почти полтора десятилетия не  покидает медиапространство. Регулярные релизы, коллаборации, туры по обе  стороны Атлантики держат в тонусе старых фанатов и помогают рекрутировать  новых. 

Во второй половине нулевых изысканный англоязычный синти-поп Tesla Boy покорил неоновой романтикой модные места и тусовки столицы. Но в  отличие от большинства появлявшихся тогда интересных исполнителей,  музыкантам удалось не застрять на околоклубной орбите. За первыми крупными  фестивальными гигами на «Пикнике «Афиши» и STEREOLETO последовали  зарубежные гастроли. Сначала в Европе: Испания, Сербия, тур по  скандинавским странам. К 2012 году музыканты добралась до обеих Америк с  серией выступлений в Нью-Йорке и Мехико. Неожиданно, но именно в  Мексике Tesla Boy обнаружили обширную фан-базу. 

  

Вторую половину две тысячи десятых группа постоянно появляется в  лайнапах международных фестов, записывается в разных странах, много  экспериментирует с саундом и неоднократно меняет состав. К 2020 году  Севидова с его сложившимся реноме гражданина мира окончательно перестают  упрекать в отсутствии материала на родном языке. Именно тогда музыканты  выпускают полностью русскоязычный альбом «Андропов», устроив нашему шоу бизу неслабый когнитивный диссонанс. Аудитория позитивно приняла  пластинку, и лайвы Tesla Boy теперь проходят в билингвальном режиме.