5 главных событий уик-энда: афиша с 7 по 8 февраля

Новый блокбастер Энди и Ланы Вачовски «Восхождение Юпитер», вечеринка для всей семьи с лепкой пельменей, пьеса Островского «Сердце не камень» в театре Et Cetera, выставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой» а также новая книга Сергея Минаева в нашем обзоре главных события грядущего уик-энда

DR Мила Кунис в фильме «Восхождение Юпитер»

КИНО: «Восхождение Юпитер» 12+

Буквально на днях премьера блокбастера «Восхождение Юпитер» состоялась в Лос-Анджелесе. Мила Кунис, исполнительница главной роли девушки Юпитер, которая может изменить мир, впервые после рождения дочери вышла в свет, чтобы представить свою новую киноработу.

По сюжету на одном из спутников Юпитера существует цивилизация, во главе которой стоит Королева. А на Земле живет девушка Юпитер, которая может положить конец ее правлению. Узнав об опасности, Королева отправляет наемника ликвидировать соперницу. Но наемник, увидев свою жертву, понимает, что не сможет выполнить это задание.

Фотография: DR Эдди Редмэйн, «Восхождение Юпитер»

Фотография: DR «Восхождение Юпитер»

ВЕЧЕРИНКА: «Пельмешка Party» в ресторане Chips 0+

В воскресенье ресторан Chips устраивает вечеринку для всей семьи с катанием на катке и лепкой пельменей. Все гости ресторана смогут поучаствовать в мастер-классе от шеф-повара Сергея Кондакова. Специально для «Пельмешка Party» в меню будут отмечены топовые позиции ресторана, чтобы гостям было проще сделать выбор, а в пельмешках, которые приготовит шеф, будут спрятаны небольшие сюрпризы. После розыгрыша дисконтной карты ресторана Chips и вручения других не менее ценных подарков веселье продолжится на катке, который —внимание! — находится на крыше ресторана!

Фотография: DR

ТЕАТР: «Сердце не камень» 12+

В театре Et Cetera решили «замахнуться» на русского Шекспира Александра Островского. А именно на его комедию «Сердце не камень». Режиссеру Григорию Дитятковскому удалось показать актуальность проблематики произведения, оставив его в первозданном виде. Сюжет развивается вокруг завещания престарелого купца и его молодой жены — будущей наследницы, которая сталкивается с препятствиями в виде разного рода соблазнов и интриг. В постановке нет привычной для Островского размеренности, действие разворачивается стремительно благодаря интересному хореографическому решению. Дата спектакля — 7 февраля.

Фотография: DR

ВЫСТАВКА: «Мир Мичи. Следуя за мечтой» 0+

Выставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой» — своеобразный художественный итог семилетних творческих поисков тревел-фотографа Ольги Мичи, которой удалось запечатлеть самые отдаленные уголки нашей планеты и их жителей. В экспозицию вошли двести пятьдесят работ автора, сделанные на острове Пасхи, в Перу, Сенегале, Иордании, Китае, Австралии и во многих других странах.

«Для меня путешествия — это возможность преодолеть собственные страхи, расширить границы мира», — признается Ольга. С боязнью воды она борется, погружаясь на дно реки с 6-метровыми нильскими крокодилами, со страхом перед таинственными религиозными ритуалами — отправившись на поиски колдунов вуду в Того.

Выставка, представленная в центре Artplay с 6 февраля по 1 марта, — это возможность стать свидетелем приключений, которые произошли с реальным человеком в реальной жизни, но достойны того, чтобы о них писали книги.

Фотография: DR

Фотография: DR

КНИГА: Сергей Минаев «ДухLess 21 века. Селфи». 18+

Кстати, о книгах. В минувший вторник в доме книги «Москва» Сергей Минаев, автор нашумевших «Дуxless» и «The Тёлки» представил свой новый роман «ДухLess 21 века. Селфи». Спустя почти 9 лет Сергей Минаев вновь обращается к теме «ненастоящего человека». На этот раз герой его романа — успешный писатель, телеведущий Владимир Богданов. Его жизнь — вихрь сплошных развлечений, единственное, чего в ней нет, — это любимого человека и настоящих друзей. Хотя и сам герой особенно в этом не нуждается. Однажды у него появляется шанс в буквальном смысле увидеть себя со стороны и задуматься, каким его воспринимают окружающие — читатели, телезрители, знакомые и незнакомые ему люди. Воспользуется ли Богданов выпавшим ему шансом всë изменить?

Фотография: DR