На портале LIFE.ru вышел новый документальный фильм «Бессмертие. Кому достанется вечная жизнь»

Это не художественный блокбастер или научная гипотеза о бессмертии, это реальные эксперименты российских учёных в новом документальном фильме.

Не одно столетие учёные со всего мира работали над фундаментальным вопросом науки — о бессмертии человека. Сегодня они гораздо ближе к ответу, чем средневековые алхимики. Теперь над вопросом работают не только учёные, но и предприниматели: создаются крупнейшие компании и инвестируются многомиллионные бюджеты. По словам специалистов, человечество стоит на пороге биотехнологической революции. 

В марте на международной конференции в Оксфорде учёные сделали выводы, что продлить жизнь человека можно до 120 лет уже в ближайшем будущем, а в перспективе надеются полностью остановить старение: «Бессмертие — это уже реальность». 

В документальном фильме LIFE речь пойдёт об отечественных экспериментах и радикальных методах продления жизни — в генетическом, кибернетическом и цифровом вариантах. 

Российские футурологи, философы, генетики, IT-предприниматели размышляют о достижении бессмертия — они уже живут в новом технологическом мире и считают вопрос о бессмертии не мифом, а практической задачей. Они ставят опыты и планируют стоять у истоков новой вехи человечества.