Бесплатный онлайн-тренинг по владению голосом от Юлианы Андреевой в Zoom

Как связаны между собой боязнь публичных выступлений, трудности с общением на иностранном языке и неуверенность в себе? Ответ может вас удивить. Зачастую в основе этих проблем лежит банальное неумение управлять собственным голосом.

Юлиана Андреева

Еще в 2015 году американские ученые провели масштабное исследование, показавшее, что порядка 70 % людей не могут воспринимать свой голос в записи. Кроме того, согласно полученным данным, около 95 % людей хотя бы один раз в жизни ощущали потерю голоса по причине излишнего волнения или перевозбуждения. В результате их речь становилась сбивчивой и скомканной, они забывали слова и полностью теряли направление мысли. Конечно, вы можете подумать, что цифры несколько преувеличены. Но не спешите с выводами. Вспомните себя на экзамене в университете, когда от волнения вы почувствовали комок в горле и сразу же забыли ответ на простой вопрос. Или неприятный диалог с руководством, во время которого у вас перехватило дыхание, и вы растеряли все заранее продуманные аргументы. Да, что уж там. Зачастую даже известные блогеры или звезды во время прямых эфиров не могут удержать внимание аудитории, поскольку звук их голоса недостаточно глубокий, и в нем не ощущается силы или уверенности в себе.

Впрочем, есть и хорошие новости. Умение управлять собственным голосом – приобретаемый навык. Причем, в основе него лежит работа не только с физиологией человека, но и с его психикой. Сегодня в среде топ-менеджеров Кремниевой долины безумно популярны тренинги по работе с голосом, построенные на принципах нейрофизиологии, а также методиках, заимствованных из йоги, соматики и телесноориентированной терапии.

Один из подобных курсов ведет Юлиана Андреева – создательница международной онлайн-школы вокала Voice Flow, где сегодня обучаются студенты из более чем 10 стран мира. 

Особенность ее школы в следующем. Юлиана Андреева не просто обучает студентов вокальным приемам. Она разработала уникальную систему, позволяющую научиться пению всего за 20 минут, а, кроме того, выступает как вокальный терапевт, помогая студентам раскрепоститься, научиться правильно владеть голосом и удерживать с его помощью внимание аудитории. 

«В современном мире – переизбыток информации, – говорит Юлиана, – поэтому сильный и красивый голос – уникальный инструмент, позволяющий нам влиять на людей, привлекать к себе их внимание и удерживать его. В целом, сегодня голос зачастую даже важнее, чем внешность человека, и популярность подкастов это подтверждает». 

Класс «Практика» по свободному звучанию – новый тренинг Юлианы Андреевой. В его основе – несложные приемы и упражнения, раскрепощающие голос и помогающие удерживать внимание аудитории во время прямых эфиров, публичных выступлений или записи подкастов. 

10 июня в 20.00 по московскому времени Юлиана Андреева проведет в ZOOM бесплатный онлайн-тренинг по владению голосом. Зарегистрироваться на него можно по ссылке. Длительность занятия – 40 минут. Много практических приемов, в том числе, построенных на вокальной медитации – еще одной популярной практики в Кремниевой долине.