Американская мечта воплотится на Сочи Автодроме

В Олимпийском парке Сочи состоялась визуальная инсталляция, в которой организаторы постарались воссоздать эпоху 50-60-х годов прошлого века. Ярко красный Cadillac Eldorado 1959 года с самыми большими и длинными плавниками в истории, музыка Элвиса Пресли, и девушки, словно сошедшие с плакатов в стиле Pin-up — поехали!

Автопроменад привлек много внимания со стороны гостей Олимпийского парка. Каждый желающий смог сфотографироваться с одним из ярких представителей детройсткого барокко – и тем самым на время перенестись в 1950-е. 


Организаторы отметили, что в ближайшем будущем планируют проводить подобные мероприятия, радуя жителей и гостей города-курорта не только шедеврами ретро автопрома, но и гоночными автомобилями, представленными в «Автомузее Ника Панули», который находится в Главной трибуне Сочи Автодрома. 

На данный момент в музее представлено более 60 гоночных и редких автомобилей разных периодов. Среди них – настоящий болид Формулы 1 Jaguar R5B 2004 года, 1500-сильный Dodge Viper для дрэг-рейсинга, рекордсмен скорости 1990-х годов Jaguar XJ220, сверхлегкий и легендарный суперкар для дорог общего пользования Ferrari F40, Delorean из нержавеющей стали, известный всем по трилогии «Назад в будущее», а также машина Джеймса Бонда – Aston Martin DB9. 

Объект Сочи Автодром находится в управлении компании АНО «Росгонки» - официального промоутера Гран-при России Формулы 1 - и помимо российского этапа «королевских гонок» здесь проводятся как автоспортивные соревнования общенационального масштаба, так и различные event-мероприятия.