«Театр «Практика» и Музей Москвы запускают совместный музейно-театральный проект

В Лектории Музея, в действующих экспозициях, а позже — в обновленном 2 корпусе Провиантских складов будут создаваться новые актуальные театральные проекты.

Сотрудничество двух институций начнется Фестивалем премьер театра «Практика» 13 июля 2021 года. Старт проекту даст первый публичный показ спектакля Юрия Квятковского и Анастасии Великородной «ЧПР», героями которого стали люди исчезающих и недавно появившихся профессий. Кроме этого, зрители увидят премьеры сезона 20/21: «В кольцах» и «Поле» Марины Брусникиной, «Созвездия» Александра Алябьева и «Lorem Ipsum» Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной. 

Театр переместится в музей, что позволит «Практике» расширить свою деятельность, а музей получит ресурс для развития». В Департаменте также подчеркнули, что такое взаимодействие создаст «многогранный и современный рассказ о Москве на стыке различных дисциплин». 

Проект включает в себя создание премьер в новом пространстве, совместные акции и показ спектаклей текущего репертуара «Практики». Во взаимодействии театра и музея возникнут новые проекты, созданные специально для пространства Музея Москвы.

В сезоне 2021/22 «Практика» в Музее Москвы выпустит ряд премьер. Над новыми спектаклями работают режиссеры Дмитрий Мелкин, Майя Дороженко, Лера Суркова, Алексей Мартынов, Евгения Беркович, Егор Матвеев, Юрий Квятковский, Алексей Розин, Сергей Чехов, Алексей Золотовицкий.