В Москве пройдет VII Международный Форум Иллюзионистов

По традиции на мероприятии соберутся сотни лучших фокусников и иллюзионистов со всей страны и ближнего зарубежья, а также звёзды иллюзионного жанра с мировым именем.

Международный Форум Иллюзионистов считается одним из самых значимых и масштабных магических событий в России и СНГ. Главными организаторами и идейными вдохновителями МФИ являются российский иллюзионист Александр Муратаев и генеральный продюсер Comedy Club Санкт-Петербург Степан Пестряков. Цель Форума – создать мультиформатное мероприятие, которое не только объединит лучших представителей поколений отечественного и мирового иллюзионного сообщества, но и послужит традиционным местом встречи для обмена профессиональным опытом, обретения новых знакомств, знаний и мотивации.


За 6 лет своего существования Форум успел принять сотни фокусников и иллюзионистов, среди которых были и именитые гости, такие как Доменико Данте, Франц Харари, Сатору Ямамото, Шин Лим, Леннарт Грин, Генри Харриус, Андрей Жих, Патрик Кун, Грегори Вилсон, Эрик Росс, Трой, Том Элдерфилд и многие другие.

В 2021 хедлайнерами МФИ станут гости из Германии: Topas и Jaana Scandariato.

Topas 

Один из лучших иллюзионистов на международной арене, постоянный участник популярных иллюзионных тв – шоу, двукратный победитель World Championship of Magic в номинации «манипуляции», автор оригинальных иллюзии.

Janna Scandariato

Участница популярного шоу “Fool Us” Пенна и Теллера (USA), самый успешный в Германии иллюзионист на YOUTUBE. 

Основной площадкой МФИ 2021 станет концертный зал «Измайлово» (Измайловское Шоссе 71к5). Отель Вега Измайлово, находящийся рядом с КЦ, является официальным партнером форума. Именно на его территории будут проходить after-party с конкурсами по фокусам. Отель Вега Измайлово предоставляет специальные скидки на проживание участников, что позволяет большему количеству гостей максимально сконцентрироваться на увлекательной программе Форума и позволить себе на 3 дня полностью погрузиться в атмосферу магии и иллюзионного искусства.

 На мероприятии ожидается еще больше эксклюзивных лекций,  мастер-классов, дилер-шоу и магазинов с новейшими волшебными изобретениями и «тест-драйвами». По традиции Форум завершится ГАЛА-ШОУ, в котором примут участие лучшие иллюзионисты России и приглашенные иностранные гости. 

В рамках МФИ 2021 проходит «Открытый Чемпионат России по Иллюзионному искусству», который включает в себя 7 номинаций: сценическая магия, ментализм, микромагия, детская магия, cardistry, манипуляции и крупные иллюзионы.