Игорь Матвиенко создал ремейк песни «Любэ» «Родина-мать» с популярными блогерами и звездами

Так сам маэстро, а также Анна Хилькевич, Ника Вайпер, Анатолий Цой и другие артисты, которые приняли участие в съемках клипа, почтили память павших в Великой Отечественной войне. Проект организован Insight People - сообществом блогеров по всей России.

Игорь Матвиенко

«Буквально за 2 недели до 9 мая ко мне обратились коллеги из Insight People и ряд популярных блогеров с просьбой сделать ремейк песни «Родина-мать» для соцсетей и каналов. Мне эта идея показалась интересной. Впервые блогеры обратились официально, с выкупом прав на использование произведения. Мне такой подход понравился. Я согласился помочь. Мы сделали современной аранжировку. Освежили ее. Во время записи песни блогеры удивили меня. Те чувства и тот патриотизм, с каким молодежь исполняла эту сложную песню, поражают», - отмечает Игорь Матвиенко. 

Продюсерами и авторами идеи проекта являются бизнесмен и генеральный продюсер Insight People Илья Ивлев, а также генеральный директор Insight People - Алина Зиннатулина. Автор музыки и слов - Игорь Матвиенко. 

«Я давно хотел сделать полезный проект с артистами, чтобы сегодняшнее поколение обратило внимание на тему Великой Отечественной войны. Идея конкретно этого проекта родилась быстро, и мы пошли ее реализовывать. Обратились к Игорю Игоревичу Матвиенко, и он нас поддержал. Для меня было важно почтить таким образом память всех тех, кто воевал, а также напомнить сегодняшней молодежи о героях войны - тех, благодаря кому у нас сегодня мирное, светлое небо над головой. Уверен, у нас это получилось. Рад, что идея реализована и теперь люди смогут увидеть эту работу. Отдельное спасибо всей команде, блогерам и артистам, которые поддержали нашу инициативу и отработали в праздничные дни», - комментирует продюсер Илья Ивлев. 

В съемках клипа приняли участие популярные артисты - Анна Хилькевич, Ника Вайпер, Анатолий Цой, а также блогеры с многомиллионной аудиторией проекта Insight People - Рома Рам, Кирилл Фокин-Созонов, STAZZY, Lil’mally, Максим Игумнов, Настя Витонова, Аркадий Меклер. 

Съемки проходили в два этапа 2 и 3 мая. С 8-го числа клип стартует на российских телеканалах и официальном YouTube-канале Insight People.