Дебютант «Дикой Мяты» презентует феникс-альбом в рамках фестиваля

Исполнитель IDIOT представит свою новую пластинку «SIYANIYE» на сцене крупнейшего независимого фестиваля страны.

Релиз самого альбома «SIYANIYE» состоится 23 апреля на всех стриминговых площадках. Релиз чудом уцелел в пожаре — за неделю до выхода альбома квартира артиста почти полностью сгорела, но в последний момент музыкальный материал удалось спасти из огня. Можно сказать, что «SIYANIYE», прошел огонь, а теперь ожидает испытание медными трубами.

Ещё до релиза артиста пригласили выступать фестивалях «Дикая Мята» и Stereoleto, ранее он зарекомендовал себя яркими выступлениями на «ЗАРЯ» и Mint Music Home. «SIYANIYE» — это квинтэссенция звуковых сочетаний культурного интертекста и музыкального новаторства на стыке диско и электро-рока.


IDIOT в новом альбоме воплотил свою любовь к черно-белым фильмам и золотой эпохе музыки. «SIYANIYE» перемещает нас в 70-80-е, в калейдоскопную вселенную IDIOT, в которой есть место русско-французским текстам и эклектичным отсылкам к титанам мировой сцены — от Дэвида Боуи до The Rolling Stones. IDIOT находит особые оттенки, добавляя секретный ингредиент, который никто не может отгадать, но именно этот ингредиент привлекает ценителей «искрящегося» звука. Авангардные музыкальные ходы IDIOT позволяют формировать абсолютно новый жанр, который можно определить термином «sparkle-rock».


«SIYANIYE» уже доступен на всех цифровых площадках, а в живом звучании его можно будет услышать на «Дикой Мяте», которая пройдет 18-20 июня в Бунырево Тульской области.