В ЦИМе пройдет спектакль-подкаст «Мерцание»

Актеры Мастерской Виктора Рыжакова продолжат сотрудничество с арт-практиком и куратором Александром Андрияшкиным.

В «Мерцании» команда сознательно не пытается свести всё к единому авторскому высказыванию, но предлагает поток. Поток текста, поток тем и поток действий на сцене. И в этом потоке каждый может найти себе место: можно просто слушать, можно смотреть и можно участвовать (что бы это ни значило).

Подкаст — разговор на равных. О чем поговорить с актерами, в чём они эксперты? И вообще, что такое экспертность в мире, который меняется до неузнаваемости каждую неделю? «Мерцание» — новое совместное исследование театра «Июльансамбль» и арт-практика Александра Андрияшкина, взявших за отправную точку отказ от готовых решений и попыток что-либо закрепить однажды и навсегда. 

Вместо репетиций они выбирают спонтанность, разрешая себе быть прямыми и наивными, чувствовать и тут же говорить о чувствах. Смерть, свобода, ежедневно меняющаяся повестка, вертикальная и горизонтальная организация театра и мира – темы, на которые можно будет говорить в «Мерцании». Мерцание – это колебание, невозможность вертикали и тоска по ней, а также по нарративам, отказ от всепроникающей иронии. 


Проект объединяет два поколения выпускников Мастерской: «Июльансамбль» и курс, который закончил Школу-студию в 2020 году. 

Где: ЦИМ (Центр им.Вс. Мейерхольда) м. Новослободская/Менделеевская ул.Новослободская, 23

Когда: 23, 24 апреля, 19, 20 мая в 19-00

Билеты доступны к онлайн-продаже и в кассе ЦИМа.