«Игре престолов» 10 лет!

Весь месяц на HBO и в Амедиатеке проходит под символом «Железной годовщины», которая включает в себя множество интересных мероприятий и историй.

Legion-Media

17 апреля Игра престолов отмечает свое 10-летие, и фанаты по всему миру очень взволнованы этим событием. На HBO стартовал MaraThrone, во время которого можно пересмотреть запоем все 73 эпизода. В рамках празднования юбилея Funko представят ограниченную серию фигурок, а ювелирный бренд Фаберже и дизайнер костюмов Мишель Клэптон создали яйцо, вдохновленное образом Дэйнерис. И, наконец, HBO поздравит три пары, которые сыграли свои свадебные церемонии в стиле сериала: молодожены получат фирменные бочки с вином, изготовленные на заказ чаши и изысканные торты.

В стороне от этого события не останется и Амедиатека. 17 апреля, в день старта легендарного сериала, Амедиатека кардинально поменяется. Главная страница будет полностью стилизована под «Игру престолов». Чуть позже откроется специальный раздел, посвященный сериалу. Там можно будет найти видео о съемках, выпуски «Спойлерной», тексты про «Игру престолов».  Кроме того, в Амедиатеке появится спецвыпуск «Игры престолов: воссоединение». Пока снимали восьмой (и последний) сезон шоу, актеры и съемочная группа взяли перерыв, чтобы прийти в гости к Конану О’Брайену и вспомнить десятилетие драконов, мечей, жестоких убийств и многое другое. В мероприятии приняли участие Эмилия Кларк, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Исаак Хемпстид Райт, Шон Бин, Кит Харингтон, Лена Хиди, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Марк Адди и Джейсон Момоа. Результатом стало многочасовое шоу, которое раньше было представлено только в дополнительных материалах на Blu -Ray. Но теперь шоу «Игра престолов: воссоединение» появится в Амедиатеке.