Сергей Игнашевич представляет благотворительный футбольный чемпионат

В эти выходные стартовал амбициозный социальный проект, объединивший спорт и благотворительность, — футбольный чемпионат Сергея Игнашевича и волонтеров фонда «Нужна помощь» с названием-призывом «Меняй игру!».

В этом году проект вырос в настоящий чемпионат, который будет проходить с апреля по сентябрь. Планируется участие 32 мужских и 16 женских команд, которые сначала будут сражаться в групповом этапе, а затем в плей-офф. На решающих матчах у лидеров турнирной таблицы будет возможность привлечь в свою команду джокеров – игроков из «звездной» команды Сергея Игнашевича: в нее войдут как профессиональные футболисты, так и просто известные люди.

Желающим принять участие в чемпионате нужно собрать команду и зарегистрироваться. Дальше включается механизм волонтерского франдрайзинга – попадание в чемпионат будет зависеть от скорости, с которой команда с помощью друзей соберет необходимую сумму денег. Это благотворительный чемпионат, поэтому все команды будут играть не только за победу, но и против социальных проблем: бедности, дискриминации и насилия, онкологических заболеваний, детских страданий или бесправия. 


Выбор проблемы и фонда, в пользу которого будет идти сбор, остается за командой. На каждом из этапов чемпионата команды будут получать новые задания. От скорости и эффективности сборов будет зависеть движение по турнирной таблице. Но влиять на нее будут и очки за забитые голы.

20 марта начался прием заявок от потенциальных команд. Зарегистрироваться на сайте чемпионата можно до 20 апреля, а 24 апреля уже состоится первая игра. Поддержать любые команды пожертвованиями можно начиная с сегодняшнего дня и до финальной игры, которая пройдет в конце сентября в Лужниках.