«Океан юрского периода»: новая выставка о морских гигантах в «Москвариуме» на ВДНХ

1 марта откроется мультимедийная выставка, посвященная эпохе динозавров. Впервые в рамках одной экспозиции с помощью мультимедийных технологий воссозданы 12 видов доисторических гигантов.

dr Морская корова

Выставка построена по принципу полного погружения в неизведанный мир эпохи динозавров. Посетители попадают на глубоководную станцию в научно-экспериментальный центр, где ученым удалось возродить гигантов, живших десятки и сотни миллионов лет назад. Гостей выставки ждет встреча с 12 видами водных обитателей: крупнейшей на планете ящерицей – мозазавром, доисторическим кашалотом – левиафаном, гигантской акулой – мегалодоном, «королем ящеров» – базилозавром, рептилиями эласмозавром и плиозавром, морской коровой, моллюсками парапузосией и эндоцерасом, ракоскорпионом мегалограптом и хищными рыбами – ксифактинами и дунклеостеями.

Доисторические особи размером от 3 до 20 метров созданы в натуральную величину в полном соответствии с последними научными исследованиями. Технологии 3D-анимации позволили добиться невероятной реалистичности и естественности движений животных. Они выглядят, перемещаются, щелкают зубами и издают звуки, как настоящие. Гиганты проплывают мимо панорамных стен, реагируют на посетителей, взаимодействуют между собой и демонстрируют историю своего происхождения. В интерактивной форме гости знакомятся с животными, узнают об их размерах, ареале и периоде обитания, поведении и других интересных особенностях.

Прогулка по панорамному тоннелю с интерактивным полом, прыжки на платформах для имитации извержения вулканов, изучение интерактивной карты мира, наблюдение за животными в их естественной среде обитания, виртуальное погружение на глубину 3000 метров на батискафе – все это и многое другое ждет гостей выставки. Особого внимания заслуживает интерактивная зона «Лаборатория», где можно почувствовать себя настоящим ученым-генетиком. С помощью 6 тач-экранов и проекционной стены посетители получают возможность самостоятельно провести эксперименты с ДНК и вывести новые виды животных путем скрещивания аквариумных рыбок с доисторическими гигантами.

Выставка создана при участии ученых-палеонтологов в Edutainment-концепции, которая способствует обучению чрез развлечение. Уникальность проекта заключается в совмещении инновационных технологий, авторских декораций и познавательного контента, вовлекающего посетителей в процесс исследования древнего океана.

Выставка «Океан юрского периода» будет работать в «Москвариуме» на постоянной основе – ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Рекомендуемый возраст для посещения – старше 3 лет.

Подробности о выставке — на сайте «Москвариума». Купить билеты можно по ссылке