И посмотреть, и почитать: экранизации, которые стоит ждать в 2021 году

Нет времени на чтение? Грустно, но не беда! Специально для вас мы составили актуальный список экранизаций, которые мы увидим уже в этом году.

Иван Пономаренко Виктория Исакова и Аня Чиповская на премьере фильма «Кто-нибудь видел мою девчонку?» («Кинотавр», 2020)

Карина Добротворская, «Кто-нибудь видел мою девчонку?» 

4 февраля состоится премьера фильма сценариста и режиссера Ангелины Никоновой по книге медиаменеджера Карины Добротворской. Спустя много лет после смерти кинокритика и сценариста Сергея Добротворского его жена продолжает с ним диалог в серии писем, которые адресат уже не прочитает никогда. Главные роли кинодрамы исполнили Аня Чиповская и Александр Горчилин.

Лили Брукс-Далтон, «Полночное небо»

Одинокий, смертельно больной астроном Августин в полярной обсерватории ищет возможность связаться с космическим кораблем, который возвращается на Землю после долгой и успешной исследовательской миссии. Фильм Netflix, главные роли в котором исполнили Джордж Клуни и Фелисити Джонс, позволит с головой погрузиться в эту драматическую историю. 

Полетт Джайлс, «Новости со всех концов света»


Времена покорения «дикого» Запада в Северной Америке по-прежнему вдохновляют писателей и режиссеров на создание эпичных историй. И «Новости со всех концов света» — яркий тому пример. Мировая премьера фильма, главные роли в котором исполнили Том Хэнкс и Хелен Зенгель, состоится в 2021 году. 

Джулия Куин, «Бриджертоны»

Сериал уже стал одним из самых успешных на платформе Netflix, и теперь внимание его зрителей обратилось к книгам. В основе «Бриджертонов» — серия исторических романов американской писательницы Джулии Куин. Читателей ждет Англия начала XIX века, элегантные наряды и роскошные интерьеры, а главное — страсти и перепитии, на которые обречен каждый из семьи Бриджертон на пути к счастью и любви.