Специальный показ фильма «Дэвид Боуи. Человек со звезды»

16 января в кинотеатре Пионер пройдет специальный показ фильма Гэбриела Рэнджа.

Дэвид Боуи — наверное, величайший трикстер в истории рок-музыки. В фильме мы встречаем его в начале 1970-х годов. Он уже известен и популярен, но еще не превратился в легенду. Вместе с ним Боуи зрители отправятся в путешествие по Америке, навстречу одному из самых известных образов музыканта — Зигги Стардасту.

Фильм представит музыкальный критик Лев Ганкин, редактор книги «Почему Боуи важен». После показа директор по спецпроектам кинотеатра Пионер Егор Сенников обсудит фильм с музыкальным журналистом Денисом Бояриновым и специальным корреспондентом издания «Холод» Юлией Дудкиной. Вместе со зрителями спикеры поговорят о том, что для нас сегодня значит творчество Боуи, о его наследии и феномене рок-звезд.

О фильме:
1971 год. Яркая музыка, яркая мода… Дэвид Боуи уже выпустил свой знаменитый хит «Space Oddity», однако следующий его альбом оказывается непонятым широкой публикой. Находясь в творческом поиске, Боуи прилетает в США. Именно путешествие через Америку вдохновляет его на создание образа Зигги Стардаста, пришельца, который прилетел на Землю с космически- популярной группой «Пауки с Марса». Это было настолько безумно, что сработало и сделало из Дэвида Боуи настоящую мировую звезду.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21
Начало показа — 16:50
Билеты: pioner-cinema.ru/film/devid-boui-chelovek-so-zvezdy