Юрий Чурсин, Олеся Железняк и Юлия Ауг сыграют в новом проекте START

Актёры задействованы в сериале «Ку-Ку». Сюжет повествует о жизни мамы, папы и их особенного ребенка - аутиста Жорика.

Олеся Железняк

В центре сюжета сериала обычная, вполне нормальная семья. Кира (Анна Слю) - успешный пластический хирург. Яша (Юрий Чурсин) - цепкий риелтор. И квартира у них большая, и в Грецию ездят летом. Вокруг Киры и Яши множество ярких личностей. Например, их вечно страдающая от неразделённой любви подруга Лариса (Олеся Железняк). Карьерный рост и хороший достаток позволяет паре вести беззаботную жизнь. И, несмотря на то, что вместе они уже больше пятнадцати лет, отношения всё так же полны страсти и приятных неожиданностей. Это любовь. Только вот есть кое-что, о чем Кира с Яшей редко разговаривают. Точнее, кое-кто. Его зовут Жора (Алексей Онежен). Он их сын. И он аутист. Жора живёт с мамой Яши - Любовь Павловной (Юля Ауг). Любовь Павловна полностью посвятила себя внуку. К тому же работает она на дому - профессия ясновидящей позволяет. Всё резко меняется в жизни Яши и Киры, когда обстоятельства вынуждают их начать жить вместе с собственным сыном.

Режиссёры сериала Анна Озар и Павел Емелин решили осветить эту непростую тему, рассказав о ней пронзительно и с юмором. «Есть темы, которых не принято касаться. По крайней мере, в нашей стране. А сериал «Ку-Ку» коснётся», — говорит Анна. История рассчитана на зрителей в возрасте от 16 лет и до бесконечности.


По признанию актрисы Олеси Железняк, вжиться в образ своей героини – женщины с запутанной личной жизнью - для неё не составило труда. А вот самым сложным в этой работе для нее оказалось погружение в ледяную купель зимой. По сюжету ее героиня, расставшись со своим возлюбленным, идет к святому источнику, чтобы попросить у Бога семейного счастья, и ныряет в прорубь.

«Всё, что я играю, бывает то ближе, то дальше от моего характера, но у меня ни разу не было такого, чтобы я играла кого-то совершенно мне непонятного и бросалась в роль, как в неизведанный омут, — говорит актриса. — Все эти чувства и переживания — любовь, разлука, ревность, ненависть — они все равно где-то рядышком с моей жизнью, поэтому хорошо знакомы и понятны мне», — поделилась актриса


В настоящее время уже снята пилотная серия «Ку-Ку», а всего планируется создать восемь серий по 25 минут.