Появился первый трейлер документального фильма «Полёт над Россией»

В эти новогодние праздники на большие экраны выйдет необычный фильм – документальное путешествие по России, снятое с высоты птичьего полета.

Над созданием проекта «Полёт над Россией» трудились прославленные немецкие документалисты – Петра Хёфер и Фредди Рёкенхаус. А рассказчиками стали Джон Малкович – в оригинальной версии, и Сергей Чонишвили – в дублированной. Его же голос звучит в первом трейлере фильма.

«У нас было где-то 150 съемочных дней. Из них 70-80 дней мы работали с вертолетов. В итоге получилось 600 часов материалов, которые надо было уложить в полуторачасовой фильм. Обычный формат съемки предполагает частоту 20-30 кадров в секунду. Но мы работали с частотой 200-300, иногда 500 кадров. Это позволяло добиться максимально плавных движений при съемке животных, запечатлеть взмахи крыльев у птиц и даже игру перьев на ветру» – говорит режиссер фильма Фредди Рёкенхаус

Создателям «Полёта над Россией» удалось снять не только редких птиц и животных. Их путешествие лежало через вершины Алтая и калмыцкие степи, Эльбрус и ингушские башни-крепости, священные места эвенков и Монпупунёрские столбы, которым 200 миллионов лет. Премьера проекта запланирована на 1 января.