На Красной площади состоится торжественное открытие 15-го сезона ГУМ-Катка

Хорошие новости: каток откроется 29 ноября и будет дарить праздничное настроение москвичам и гостям столицы до 1 марта.

В этом году ГУМ-Каток отмечает свой юбилей! 15-й сезон ГУМ-Катка перенесет в сказочную зимнюю страну с новогодними оленями, веселыми пингвинами и мудрыми совами. 

Каких только ярких и запоминающихся мероприятий не было за это время на ГУМ-Катке! Грандиозные ледовые шоу, хоккейные матчи с участием лучших игроков страны, празднование Татьяниного дня, тысячи людей встречали здесь Новый год, играли в керлинг и даже в футбол. 

Проверенный лайфхак жителей Москвы: если новогоднее настроение никак не появляется, то самый простой и эффективный способ его найти – прокатиться на центральном катке страны. Вера в новогоднее чудо всегда приходит с открытием ГУМ-Катка. 

ГУМ-Каток будет открыт для посещения при любой погоде: и в снежную вьюгу, и при плюсовой температуре. Репутация идеального льда на Красной площади создавалась годами. Профессиональные фигуристы и хоккеисты не раз отмечали, что ледовое покрытие здесь не хуже, чем на олимпийских аренах. 

Сюда приходят за лучшими новогодними фотографиями, записывают видеопоздравления своим близким, признаются в любви и делают предложения. И это не удивительно, ведь в зимней Москве нет ничего более атмосферного, чем Красная площадь в канун Нового года!

Морозный воздух пронизан восторгом взрослых и детей, иллюминация из тысяч лампочек превращает ГУМ в замысловатый, сказочный замок. Переливающиеся огни гирлянд оживляют детские воспоминания про Новый год, елку с подарками, тот самый запах мандаринов и праздник в кругу семьи. С особым вниманием создается плейлист ГУМ-Катка. Он находит отклик у посетителей всех поколений, ведь это музыка из фильмов и мультфильмов, знакомых каждому с детства. 

Команда ГУМ-Катка сделала все возможное, чтобы пандемийный Гринч не смог украсть у жителей Москвы и туристов дух Рождества. ГУМ-Каток откроет свои двери для всех желающих, на его территории будут соблюдены все необходимые меры предосторожности. Для гостей предусмотрены одноразовые маски и перчатки, площадь ГУМ-Катка (3000 кв. м) позволяет сохранять социальную дистанцию. Предусмотрена дезинфекция коньков после каждого проката, установлены рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы.

В этом сезоне сокращено количество ежедневных сеансов, всего их будет 7 с 10.00 до 23.00.