Сергей Полунин и Елена Ильиных представляют свой балет “Распутин” эксклюзивно на YouTube

Видео будет доступно всего 48 часов. Успейте увидеть!

Елена Ильиных и Сергей Полунин

Сегодня, 29 октября, в международный день балета, самый востребованный и обсуждаемый российский танцовщик и олимпийская чемпионка в танцах на льду сделали подарок всем любителям своего творчества, представив полную версию знаменитого балета online.

Григорий Распутин – одна из самых загадочных и противоречивых фигур в российской истории. Жизнь и обстоятельства его гибели по сей день не оставляют никого равнодушным. Проделав путь от простого крестьянина Тобольской губернии до одного из самых влиятельных людей в Российской империи накануне ее краха, уже при жизни Распутин превратился в человека-мифа, который в общественном сознании был наделен демоническими свойствами.

"Отличительные черты человеческой личности - это сложная вещь. Мне нужно лишь ощутить Распутина с помощью хореографии, чтобы найти его привлекательные стороны путем интуиции", - так в свое время описал Сергей процесс постижения им яркого образа одной из самых загадочных фигур российской истории.


Хореограф Юка Ойши создала балет “Распутин” специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium. Ее Распутин – это и аутсайдер, и монстр, но одновременно целитель и человек, наделенный сверхспособностями.