26 сентября интернет-кинотеатр tvzavr приглашает на «Растотошный праздник» в Кидбурге Белая Дача

Совместно с популярным мультсериалом «Дракоша Тоша» и автором Олегом Роем при поддержке Детского радио.

Юные гости отправятся на поиск сенсаций в детский город профессий «Кидбург». Их встретят герои популярного мультсериала «Дракоша Тоша» – Дракоша, Дуся и Няша, которые приготовили множество сюрпризов для детей. Это занимательные мастер-классы, спектакль «Мешок со сказками», шоу мыльных пузырей и бумажная дискотека. Все участники мероприятия получат памятные подарки от tvzavr, Origami и «Мылоша». Кроме этого, для юных гостей «Кидбурга» состоится просмотр мультсериала «Дракоша Тоша». 

Специальный гость  праздника – писатель и создатель вселенной «Дракоша Тоша» Олег Рой. Автор проекта, известный писатель Олег Рой, и издательство «Эксмо» преподнесут детям в подарок книги «Дракоша Тоша» с автографом писателя. 

Мультсериал «Дракоша Тоша» для детей от 0 до 5 лет создан в вертикальном формате. На данный момент вышло уже 2 сезона – 52 серии. Его транслируют на Amazon prime, телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мама» и других. Также «Дракоша Тоша» занимает верхние строки рейтингов самых популярных и востребованных мультсериалов в российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko, tvzavr. Сериал стал обладателем серебряной кнопки на YouTube Россия за быстрое достижение по наращиванию аудитории. На сегодняшний день ее общее количество в месяц на YouTube составляет более 20 миллионов зрителей. Отметим, что идёт работа над третьим сезоном мультсериала «Дракоша Тоша», автором сценария которого стал калифорнийский сценарист Майкл Маурер, работавший над «Черепашками Ниндзя», «Чёрным плащём» и «Мишками Гамми», на которых выросло нынешнее поколение.

Кроме этого, автор сериала Олег Рой недавно объявил о запуске новой литературной Вселенной «Дракоша Тоша. Перезагрузка», состоящей из множества миров.