Спектакль UFO Ивана Вырыпаева покажут в Москве

Киноверсия спектакля будет презентована на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Алексей Филимонов

6 сентября в Центре имени Вс. Мейерхольда состоится премьера спектакля UFO по пьесе Ивана Вырыпаева о людях, имевших контакт с внеземной цивилизацией. Спектакль будет поставлен в новом необычном мультижанровом формате, объединяющем на сцене киноверсию и классический драматический спектакль. Проект создан продюсерским бюро Okko Театр.


А уже 15 сентября пройдет премьерный показ киноверсии UFO в рамках 31-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» в г. Сочи. Фильм был снят в период изоляции специально для мультимедийной платформы Okko и будет доступен онлайн в коллекции Okko Театра во второй половине сентября.

Актерский состав UFO представлен такими артистами, как Евгений Цыганов, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Иван Макаревич, Арина Маракулина, Алексей Розин, Ясмина Омерович, Алексей Филимонов, Инна Сухорецкая и другими. Сорежиссером Ивана Вырыпаева выступил его сын, выпускник Театрального института имени Б.Щукина Геннадий Вырыпаев, для которого участие в проекте стало режиссерским дебютом.

UFO – это истории, рассказанные людьми из разных стран мира. Согласно статистическим исследованиям, 6 миллионов человек утверждают, что имели контакт с инопланетянами. 2 миллиона из них говорят, что были похищены и провели какое-то время в неизвестном пространстве. И только 9 рассказывают о чем-то совершенно невероятном.