Анна Цуканова-Котт выпускает книгу «Ешь искусство»

Проект, балансирующий на грани литературы, кулинарии и арта.

Фотограф: Евгений Веденеев Анна Цуканова-Котт

Проект «Ешь искусство» появился в апреле 2017 года в инстаграме российской актрисы и блогера Анны Цукановой-Котт. Вместе с командой единомышленников Анна сняла свой первый видеорецепт, балансирующий на грани кулинарии и искусства. На сегодняшний день Анна представила уже более 20 видео-рецептов, которые получили множество наград на фестивалях видео-арта в Европе, Азии и Америке. 

Осенью на полках книжных магазинов появится одноименная книга, «Ешь искусство», —уникальный арт-проект, созданный Анной совместно с талантливыми фотографами — близнецами Полиной и Софией Набока. Сам проект «Ешь искусство» Анна называет «сексом для глаз». Эта книга — его выразительное продолжение.

Перед читателем источник вдохновения, эстетического наслаждения и новых граней воображения. Авторские фотографии в книге шокируют своей оригинальностью, новым ракурсом на привычное. Кроме того, в книге можно найти множество удивительных фактов о еде: например, что из отходов ананасов создают кожу, что слово «авокадо» с языка ацтеков переводится как «яйцо», попкорн используют как альтернативу пенопластовым шарикам при транспортировке, подсолнух спасет от Чернобыля и Фукусимы и многое другое.