Гоша Куценко стал новым партнером Юлии Высоцкой на сцене МХАТ им. М. Горького

Этой осенью зрители Московского Художественного академического театра имени М. Горького смогут увидеть обновленную версию спектакля Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни».

Гоша Куценко

Мы все пережили уникальный период, который никого и ничто не оставил прежним. Жизнь после пандемии претерпевает изменения: рождаются новые форматы и проекты, новые способы взаимодействия со зрителем, новое восприятие и новый взгляд. Не является исключением и МХАТ им. М. Горького.

В предыдущей версии исполнителями главных ролей были Юлия Высоцкая (Мария) и Александр Домогаров (Иван). Этот спектакль не был для артистов первой совместной работой, и дуэт своей сыгранностью позволял зрителям еще больше проникнуться историей. Однако изменения — неотъемлемая часть движения и развития, особенно в творческой среде. В новом театральном сезоне партнером Юлии Высоцкой станет символ лихих 1990-х — Гоша Куценко.

То, что артист невероятно органичен в роли Ивана стало очевидно уже на первых репетициях, ведь для Куценко это не абстрактная история, а нечто личное, живое, обнажающее душу.

Спектакль Андрея Кончаловского, переосмыслившего одноименный киносценарий Ингмара Бергмана и перенесшего действия из Швеции в реалии СССР 1990-х годов, невероятно актуален в наши дни. Разрушение семей и судеб, изменение ценностей отражались на каждом человеке СССР 1990-х. Насилие, эгоизм, жертвенность и разрушающая страсть вылились в серьезный кризис отношений, который привел к расставанию главных героев. 

Театр с нетерпением ждет открытия нового театрального сезона и обновленные «Сцены из супружеской жизни», которые с новым составом зритель увидит 2 октября на Большой сцене МХАТ им. М. Горького.