Ксения Собчак, Юлия Барановская, Олеся Малинская в рейтинге самых успешных звездных писателей, мотивирующих женщин

Взаимоотношения мужчин и женщин, искусство соблазнения, становление девушки как личности - именно эти и многие другие темы осветили в своих книгах звезды шоу-бизнеса, которые оказались очень талантливыми писателями.

Instagram @xenia_sobchak Ксения Собчак

Олеся Малинская (@olesya_malinskaya): «Всё нужно делать в состоянии любви!»

Олеся Малинская определенно занимает заслуженное место в нашем рейтинге. О беспрецедентном успехе книги «PerfectU» Малинской слышала вся Москва, громкие аплодисменты и ажиотаж во время презентации поразили не только поклонников молодой писательницы, но и ее саму. Дебютная книга стала абсолютным бестселлером менее, чем за 2 месяца. Известно, что на презентацию люди приезжали из других городов и даже стран. Всего собралось более 500 человек, и экземпляров книги хватило не всем. 

«Когда самое крупное агентство России «ЭКСМО» предложило мне сотрудничество, конечно, я сразу согласилась!», - рассказала Олеся Малинская.

В чём же главный посыл «PerfectU», почему тысячи женщин по всей России сделали эту книгу настольной?

«Каждая женщина может стать лучшей версией себя - в этом главная идея книги, - прокомментировала Малинская. - Каждая из нас по-своему королева, и в книге говорится о том, как полюбить себя, развить свои лучшие качества, найти свое истинное предназначение. Чтобы быть счастливой и идеальной женщиной, нужно постоянно над собой работать, это труд, но он должен быть приятным! Важно всё делать с большим удовольствием, чтобы это не превращалось в изнурительную работу. Что касается предназначения, очень важно найти хобби и превратить его в любимое дело. Только тогда это может принести доход. Во всё надо вкладывать душу. Книга делится на части: «Твоя душа», «Твой мозг» и «Твой внешний мир», там я затрагиваю отношения с другими людьми в обществе, подругами, мужчинами. Я рассказываю, как прокачать все эти области и быть богатой, красивой не только внешне, но и духовно. Внешней красоты недостаточно, женщина должна быть наполненной».

Успех «PerfectU» вдохновил Олесю Малинскую на продолжение писательской деятельности, в данный момент она работает над второй книгой. Олеся привыкла делиться с читателями своим собственным опытом. На этот раз счастливая жена и мама пишет книгу о замужестве и материнстве. 

«Для того, чтобы вступать в семейную жизнь, женщина должна быть зрелой, целостной, счастливой, - уверена Олеся. - В первую очередь, ей следует научиться быть счастливой наедине с собой. Только так можно обрести любовь к себе, и щедро делиться ею с мужем, с детьми. Только так отношения могут перейти из стадии страсти и влюбленности в осознанный выбор на всю жизнь. Именно об этом я говорю в своей книге».

Посмотрим, насколько на этот раз удивит нас писательница Олеся Малинская, которая одновременно продолжает оставаться успешным дизайнером бренда MalliniCouture, автором курса «Путь настоящей королевы», а в скором времени собирается выпустить уникальные полезные для здоровья десерты с необычным оформлением.

Харви Стив (@iamsteveharveytv): «Поступай как женщина, думай как мужчина»

Миллионы книг написаны на волнующую всех тему взаимоотношений мужчин и женщин, но именно у Харви Стива получилось раскрыть ее просто и предельно понятно. Его книга заставляет задуматься об определенных аспектах нашего поведения и логики. 

Это проверенный временем бестселлер, который вдохновил миллионы людей на изменения в жизни. Эта книга отличается от многих подобных тем, что она написана мужчиной, а кто как не мужчина может "расшифровать" поведение других представителей сильного пола и подсказать, как правильно действовать в различных ситуациях. Множество женщин доверились и до сих пор доверяют в этом вопросе Харви Стиву.

Ксения Собчак и Оксана Робски (@xenia_sobchak и @robskioxana): «Замуж за миллионера»

Ксения Собчак и Оксана Робски в своем бестселлере «Замуж за миллионера» подробно и красочно рассказали о том, почему не стоит выходить замуж за миллионера. Но если желание настолько велико, что девушка всё равно хочет заполучить олигарха, Ксения и Оксана дают детальное руководство к действию.

«Написали мы книгу в соавторстве, потому что решили, что мнение двух девушек более ценно, чем одной. И опыт тоже», - рассказала Ксения Собчак.

Тем не менее, Собчак просит не относиться слишком серьезно ко всему, что там написано: «Это юмористическая книга! Думаю, что каждая читательница найдет и узнает там себя. И без проблем разберется в типах мужчин. Всё угадывается». 

А вот и классификация, которую предложили Ксения и Оксана: Медведь-шатун, Снежный козел, Енот, Олень, Кальмар - и правда, к таким наименованиям вряд ли стоит относиться чересчур серьезно.

Юлия Барановская (@baranovskaya_tv): «Всё к лучшему» 

Отзывы об этом произведении действительно впечатляют. Миллионы женщин прониклись личной историей Юлии и нашли в ней себя. Барановская не побоялась осуждения со стороны общества и показала все грани своей души и раскрыла многие подробности личной жизни: «Я совершила гораздо более откровенный поступок, чем сняться без одежды – я оголила не тело, а всю себя перед читателями этой книги – настолько я была честна в ней от первой до последней буквы», – прокомментировала Юлия свою автобиографию.

Не у каждого опытного писателя получается настолько гармонично уместить целую жизнь в одно литературное произведение так, как это сделала Барановская. Это не просто боль предательски брошенной женщины. Это человеческая, душевная боль. Но потом появляется другая Юлия Барановская - успешная, мудрая, и ты понимаешь, что ни в коем случае нельзя отчаиваться: «Мне кажется, что моя книга может быть полезной тем женщинам, которые находятся в такой же тяжелой ситуации, как и я несколько лет назад. Когда не покидает ощущение, что прежняя жизнь закончена, и нет никакого выхода. Поверьте, что выход есть, и всё в жизни происходит к лучшему!».

Анна Седокова (@annasedokova): «Искусство соблазнения»

Анна Седокова - одна из самых сексуальных девушек российского шоу-бизнеса, мужчины мечтают о ней, а женщины поголовно завидуют ее харизме и внешним данным. Анна решила попробовать себя в амплуа писательницы и раскрыла свои секреты отношений с противоположным полом. Эта книга раскрывает вечный вопрос многих дам: как достичь женского счастья? Повествование ведется от лица обычной, хрупкой, умной девушки. Как признается артистка, всё описанное в книге проверено ею на личном опыте.

Седокова не выставляет себя экспертом, а всего лишь дает понять миллионам женщин, что даже самая желанная из них не всегда была той, кем является сейчас: «Эта книга написана вопреки всему, что произошло в моей жизни: всем моим комплексам, моей неуверенности в себе, моему чувству собственной незначительности, вопреки воспоминаниям брошенной маленькой девочки», - делится Анна.