«Жизнь с бесплодием»: Мария KAKDELA выпустила фильм на острую тему

Журналист и основатель женского Клуба живых коммуникаций KAKDELA Мария Тарасова представила документальный проект. Он посвящен теме социального давления на пары без детей и просвещению в сфере репродуктивного здоровья.

Мария KAKDELA

Жизнь людей, столкнувшихся с бесплодием, социальное давление, переживания, надежды и поддержка — ключевые темы полуторачасового фильма.

Мария провела собственное расследование и пообщалась с ведущим акушером-гинекологом: Ольга Белоконь рассказала о самых распространенных причинах бесплодия, об охране здоровья и важности помощи психологов.

Также в документальном фильме приняла участие кондитер Саша Ламм, которая публично освещает проблему бесплодия на своей странице в инстаграме. Девушка приняла себя и теперь делится с подписчиками секретами счастливой жизни с непростым диагнозом.

По словам Марии, фильм «Когда детки? Жизнь с бесплодием» - вклад в развитие цивилизованного корректного общества, для которого чуждо осуждение и обесценивание.

"Пожалуйста, будьте добры к нашим героям. Они доверились нам, чтобы те, кто оказался в такой же ситуации, не чувствовали себя одинокими и знали, что выход есть,  - прокомментировала Мария KAKDELA.