Формула-1 возвращается

FIA Formula One World Championship 2020 начнется на этой неделе в Австрии с гонки Формулы-1 ROLEX GROSSER PREIS VON ÖSTERREICH 2020.

С пятницы (3 июля) по воскресенье (5 июля) первая серия гонок Формулы-1 в рамках Гран-При открытия сезона - первого из двух соревнований - будет проходить на трассе Red Bull в городе Шпильберг, Австрия.

Ранее в этом месяце после переноса начала сезона из-за пандемии коронавируса Формула-1 объявила об открытии восьми гонок по пересмотренному расписанию. После двойного старта в Австрии команды будут участвовать в гонках в Венгрии и дважды в Великобритании, а затем в Испании, Бельгии и Италии, причем все эти соревнования, как ожидается, пройдут за закрытыми дверями. Окончательный календарь должен быть объявлен в ближайшие недели и, скорее всего, будет состоять из 15-18 гонок.

Часовая мануфактура Rolex имеет честь стать генеральным спонсором гонок и в такое беспрецедентное время поддерживает долгожданное возвращение этого вида спорта к соревнованиям в рамках своей долгосрочной приверженности автомобильному спорту во всём мире. 

«Автоспорт всегда славился быстрым решением проблем. Сообщество Формулы-1 внесло свой вклад в общественность, быстро реагируя на возникающие в мире потребности и производя столь необходимое медицинское оборудование. Уэббер продолжает: «Было замечательно, что команды смогли хоть немного помочь в эти трудные времена. Это хороший показатель для наших команд и нашего спорта», — говорит сподвижник Rolex и трехкратный чемпион мира среди автогонщиков Формулы-1 Джеки Стюарт