Евгений Цыганов снимется в новом фильме-спектакле Ивана Вырыпаева

Режиссер, драматург и глава продюсерского бюро Okko Театр Иван Вырыпаев приступил к съемкам нового фильма-спектакля UFO по собственной пьесе о людях, имевших контакт с внеземной цивилизацией. В главных ролях — звездный состав.

Иван Вырыпаев

Премьера постановки состоится на мультимедийной платформе Okko летом. Сорежиссером Ивана выступил его сын, выпускник Театрального института имени Б.Щукина Геннадий Вырыпаев, для которого участие в проекте станет режиссерским дебютом. Вся подготовка к съемкам – от кастинга до репетиций и примерок, проходила онлайн на платформе Zoom.

Актерский состав фильма-спектакля представлен такими артистами, как Евгений Цыганов, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Иван Макаревич, Арина Маракулина, Алексей Розин, Ясмина Омерович, Алексей Филимонов, Инна Сухорецкая.


«Идея пьесы появилась 7 лет назад, тогда я увидел статистику, согласно которой около 6 миллионов жителей Земли утверждают, что у них был прямой контакт с внеземной цивилизацией. И пусть большая часть из них — люди неадекватные или преследующие рекламные цели, я задумался: неужели на эти 6 миллионов не найдется хотя бы 20 здравомыслящих человек, которые действительно что-то сообщают? Я подумал написать пьесу о том, как люди общаются с инопланетянами и представить, что они могут вынести из этого опыта», — рассказывает Иван Вырыпаев. 

По замыслу автора, инопланетяне – это сам космос, Вселенная, которая входит в контакт с человеком.

После премьеры в Okko уже осенью столичные зрители смогут увидеть спектакль на одной из театральных площадок Москвы. Пьеса UFO - третий проект Okko Театра. Ранее на платформе Okko были представлены фильм-спектакль «Интертейнмент» и «Квартирник БГ» - камерный концерт Бориса Гребенщикова в Лондоне.