Одноклассники и Первый канал предложили пользователям выбрать лучшую передачу

В честь двадцатипятилетия телеканала было запущено специальное приложение «Вспоминаем и выбираем любимое шоу».

В приложение попали 25 передач Первого канала: как популярные в прошлом программы, так и те, которые до сих под идут в эфире. Каждый желающий может внести свою лепту в выбор самых лучших шоу в истории телеканала и погрузиться в воспоминания с помощью коротких видеороликов, сопровождающих каждую номинированную программу. 

Например, пользователи Одноклассников могут поностальгировать по первому сезону шоу «Последний герой» с Сергеем Бодровым, вспомнить шутки из «Прожекторперисхилтон» и уютные завтраки с программой «Смак». Наряду с этими программами в список попали популярные у современных зрителей передачи: «Голос», «Пусть говорят», «Давай поженимся» и другие.

Выбор лучших передач идет в пяти номинациях: 

  • Скучаю по этим программам: «Последний герой», «Угадай мелодию», «Прожекторперисхилтон», «Большие гонки», «Старые песни о главном».
  • Классное было шоу!: «Цирк со звездами», «Смак», «Большая разница», «Достояние Республики», «Точь-в-точь».
  • Программа, на которой я вырос: «КВН», «Розыгрыш», «Кто хочет стать миллионером?», «Что? Где? Когда?», «Умники и умницы».
  • Смотрю каждый день до сих пор: «Доброе утро», «Жить здорово», «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», «Давай поженимся».
  • Пою вместе с артистами и рад рождению новых звезд: «Голос»,«Лучше всех»,«Фабрика звёзд», «Минута славы», «Две звезды».

Приложение доступно в группе Первого канала с 28 апреля по 8 мая. Голосование продлится с 28 апреля по 8 мая. Пользователи смогут проголосовать на любой платформе: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также из приложений на iOS и Android. Голосовать можно каждый день, предварительные результаты появляются сразу на последнем экране приложения.