Леонид Агутин спасет молодежь от музыкальной халтуры

II Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина пройдет с 12 по 22 июня на горном «Курорте Красная Поляна», Сочи.

О подготовке к форуму организаторы рассказали на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». Открывая встречу, идейный вдохновитель форума, певец, композитор Леонид Агутин, отметил, что проект создается не только ради того, чтобы помочь раскрыться молодым талантам.

«Мне кажется, музыкальное, да и вообще, творческое образование, занятия искусством очень облагораживают, делают из человека — человека. Разные бывают мотивации, задачи, и надо понять: если человек очень хочет заниматься музыкой, не может не петь, торопиться на сцену не надо, она никуда не уйдет, если есть талант. А если человеку хочется непосредственно в шоу-бизнес — это немного не к нам. Мы говорим об образовании» — сказал певец


По словам Агутина, глобальная задача форума – дать молодежи глубокие профессиональные знания в области музыки.

«Форум - это площадка стартапа для молодых талантливых участников. Они все приезжают из разных городов, где нет возможности получить интересные знания, где нет доступа к звездным спикерам, где нет их кумиров. Такого аналога в России пока нет», - рассказала генеральный продюсер форума Светлана Митрофанова.

В программе форума за десять дней представят шесть образовательных треков: вокально-инструментальный, хореографический, актерский, фэшн-трек, продюсирование и личный бренд молодого артиста, а также образовательный трек для родителей и педагогов. Также состоятся вокально-инструментальный и танцевальный конкурсы, лауреаты которых получат право выступить на одной сцене со звездами в ходе грандиозного завершающего гала-концерта. 

Генеральный информационный партнер форума – телеканал «НТВ».  В пресс-конференции приняли участие генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер форума Светлана Митрофанова, продюсер ПЦ Леонида Агутина Андрей Сергеев и директор по стратегическому развитию «Курорта Красная Поляна» Ольга Филиппенкова.