Disney представляет премьеры двух киноконцертов:«Король Лев» и «Волшебные мелодии: новая анимация»

29 марта в Большом зале Московского концертного зала «Зарядье» покажут фильм «Король Лев», а 4 апреля в Московской консерватории состоится показ фрагментов анимационных фильмов Disney.

Disney совместно с продюсерской компанией Zapomni открывают новый сезон киноконцертов в Москве.

29 марта в Большом зале Московского концертного зала «Зарядье» зрителям покажут художественный фильм «Король Лев», а 4 апреля в Московской консерватории состоится показ фрагментов анимационных фильмов Disney последнего десятилетия на киноконцерте «Волшебные мелодии: новая анимация». В формате киноконцерта фильмы будут продемонстрированы на большом экране в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под руководством дирижера Сергея Тарарина.

Фильм Disney «Король Лев», который вышел на экраны кинотеатров в 2019 году, оживёт на сцене Московского концертного зала «Зарядье» впервые.  Оригинальный саундтрек к фильму «Король Лев», состоящий из 19 композиций, среди которых хорошо известные и знаковые песни из анимационного фильма, музыка лауреата премий «Оскар» и «Грэмми» композитора Ханса Циммера, а также новые композиции, написанные Элтоном Джоном и Тимом Райсом, будет исполнен симфоническим оркестром в «Зарядье». Киноконцерт состоится в Большом зале и будет исполнен в двух актах с антрактом.

Второй премьерой станет киноконцерт Disney «Волшебные мелодии: новая анимация». На большом экране в Московской консерватории будут транслироваться фрагменты анимационных фильмов Disney последнего десятилетия, мелодии к которым исполнит симфонический оркестр. В программе прозвучат композиции Ханса Циммера, Алана Менкена и Джерри Голдсмита из анимационных фильмов «Моана», «Холодное сердце», «Зверополис», «Город Героев», «Ральф», «Медвежонок Винни и его друзья», «Рапунцель: Запутанная история», «Принцесса и лягушка», «Вольт». Одноактный киноконцерт пройдет в Большом зале.

Гостей ожидают не только любимые анимационные фильмы, симфонический оркестр, но и живое исполнение известных песен солистами.

Билеты на киноконцерты Disney «Король Лев» и «Волшебные мелодии: новая анимация» можно приобрести на сайте http://zapomni.pro, а также у билетных операторов.