Книжные подарки ко Дню всех влюбленных

В преддверии самого романтичного праздника в году представляем специальную подборку книг ко Дню святого Валентина.

Legion-Media.ru

Приятный подарок — это хорошо, а если он к тому же полезный — еще лучше. Не советуем вставать в очередь за новой сковородкой или дрелью — велик риск, что наступающее 14 февраля станет последним совместным праздником. Используем подарок с умом и дарим то, что отношения улучшает. Мы подготовили для вас книги, которые как волшебный пластырь подкорректируют слабые места (будь то готовка или секс), вдохновят на новые поступки или просто помогут расслабиться за совместным чтением книг (а что может быть романтичнее).

Черная водолазка

Книга рассказов Полины Санаевой – о женщине в большом городе. О ее отношениях с собой, мужчинами, детьми, временами года, подругами, возрастом, бытом. Это книга о буднях, где есть место юмору, любви и чашке кофе. Полина всегда найдет повод влюбиться, отчаяться, утешиться, разлюбить и справиться с отчаянием. Десять тысяч полутонов и деталей в описании эмоций и картины мира. Читаешь, и будто встретил близкого человека, который без пафоса рассказал все-все о себе. И о тебе. Тексты автора невероятно органично, атмосферно и легко проиллюстрировала Анна Горвиц.

Марк Мэнсон. Мужские правила: Отношения, секс, психология
 

В 2011 году, когда была написана эта книга, никто не советовал вести себя открыто и честно, чтобы познакомиться с женщиной. В своей первой книге Мэнсон, с присущей ему дерзостью и авторитетом эксперта по свиданиям (а их у него было немало!), заявляет: чтобы иметь успех у женщин, нужны не расчетливые хитроумные тактики, а самосовершенствование. Нужен реализм, а не фантазии о том, как «закадрить самую жаркую красотку» с помощью советов по пикапу. Подобные мечты, пишет Мэнсон, от комплексов и неверных установок. Он же предлагает надежную стратегию, как стать мужчиной, на которого есть спрос у потрясающих женщин.

Хороший муж: правильный уход и кормление. Как сделать брак гармоничным и счастливым

Срываться на мужчин, критиковать, обвинять, выискивать недостатки для многих женщин стало привычкой. Они совершенно не понимают и не чувствуют, какое разрушительное воздействие оказывают на своих мужчин, а следовательно, и на отношения. Семейный психотерапевт, доктор Лора Шлессингер убеждена – мужья зависят от своих жен, ожидая их поддержки, одобрения, ласки и горячего ужина. Если эти условия соблюдены, мужчина свернет ради такой женщины горы, а в их доме будет царить настоящая семейная гармония. Эта провокационная книга спасла и реанимировала несметное количество проблемных супружеских отношений и сделала тысячи женщин по настоящему счастливыми.


 

Сексуальный интеллект. Каков ваш SQ и почему он важнее техники?

Эта книга – не виагра в бумажном формате. Скорее операция на мозге, которая удалит из вашей жизни понятие сексуальной нормы. Миллионы женщин думают: если у мужчины не встает или он кончает слишком быстро, значит, я провалилась. И еще куча стереотипов, которые в итоге приводят к тому, что партнеры перестают заниматься любовью, дабы избежать смущения и сохранить чувство собственного достоинства. Рассматривая множество историй из своей практики, доктор Кляйн объясняет: что такое сексуальный интеллект и как повысить его уровень; почему на смену «молодому сексу» должен прийти «умный секс», а также как понять, что в сексе нужно именно вам, и донести это до партнера.

Йотам Оттоленги, «SIMPLE. Поваренная книга Оттоленги»

Йотам Оттоленги – совладелец и шеф-повар сети кафе и магазинов деликатесов Ottolenghi, фешенебельного ресторана NOPI и вегетарианского ROVI. Автор семи кулинарных бестселлеров, совокупный тираж которых превысил 5 миллионов экземпляров. Ведет кулинарные колонки в The Guardian и в The New York Times

130 новых впечатляющих рецептов от знаменитого лондонского шефа, которые соответствуют следующим SIMPLE-критериям:  S (short on time) – готовятся на скорую руку; I (ingredients: 10 or less) – меньше 10 ингредиентов; M (make ahead) – можно приготовить про запас; P (pantry) – готовим из того, что под рукой; L (lazy) –  справится даже лентяй; E (easier than you think) – приготовить проще, чем кажется.
 

Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается

Женщины лгут. Об оргазмах. О том, что они девственницы. О том, сколько у них было сексуальных партнеров. О том, от кого забеременели. О том, были ли изнасилованы. Список можно продолжать и продолжать. Может, это мужская паранойя? Или женщины стараются угодить сильному полу и избежать их гнева? Секс-просветитель Люкс Альптраум исследует этот вопрос, чтобы понять, ПОЧЕМУ женщины делают это. И если они лгут, то в чем все же корень проблемы: в представительницах прекрасного пола или в социуме, в котором они существуют? Вопросов много, но правда в том, что даже если женщины лгут, они делают это по очень веской причине – чтобы защитить себя в ситуациях, когда общество не дало им другого выбора.

Любовь к несовершенству

Наша жизнь несовершенна. Каждый день мы видим, как родители не понимают друг друга, друзья обижаются из-за чепухи, начальники срываются на подчинённых, а по телевизору показывают ужасы войны или очередные протесты. Кажется, этому нет конца. Дзен-буддист Гемин Суним уверен, лекарство от всех бед — любовь и принятие. Об этом он и рассказывает в книге, предлагая плечо для опоры в минуты отчаяния.

«Сказать по правде» Эмили Уибберли, Остин Сигмунд-Брока

Главная героиня Кэмерон Брайт – королева «дрянных девчонок» и привыкла всегда получать желаемое. Но даже у таких, как она, есть слабости. Эндрю – ее первая настоящая любовь и восходящая звезда футбольной команды. А еще он не хочет иметь с Кэмерон ничего общего. 

Чтобы завоевать красавчика, нужно «приручить» себя, извинившись перед всеми, кого она обидела. Даже перед Бренданом, чья жизнь практически пошла под откос.
Но что, если на самом деле любовь, которую Брайт заслуживает, не требует таких жертв?

Библия секса. Самые важные правила

Кое-что изменилось с тех пор, как первая версия «Библии секса» ушла в печать. Но мы все так же хотим, чтобы секс был чем-то особенным, а ответы на наши вопросы о нем — проще. Итак, легендарная «Библия» возвращается! Только теперь в ней собраны все самые важные правила, которые станут вашими верными спутниками на пути к сексуальному наслаждению. В сокращенной версии есть и совершенно новые главы. Спорим, об этом вы еще не читали. Сексопатологи называют «Библию» одной из лучших книг о сексе. Если вам нравится заниматься им, вы интересуетесь им или нервничаете из-за него — доверьтесь, это книга для вас.


 

Жизнь прекрасна: 50/50

История девушки, которая круто изменила свою жизнь всего за минуту. Стэф Джаггер бросила вызов себе и миру, чтобы доказать: человек сам творит свою судьбу. Она преодолела на лыжах расстояние в 4 миллиона вертикальных фунтов по горам девяти стран Северной и Южной Америки, Азии, Европы и Новой Зеландии! Смешная, взрывная и подлинная история путешественницы на лыжах Стэф вдохновит вас снять свои собственные сдерживающие устройства и найти свое призвание в жизни.


 

Cozy. Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно

Слово «уют» может ассоциироваться с горячим шоколадом, потрескиванием огня в камине, хлопьями снега за окном — с осязаемым волшебством. Но как насчет того, чтобы научиться чувствовать себя как дома независимо от того, где вы находитесь? С книгой «Cozy» вы сможете сделать комфортной неудобную ситуацию, а душевного тепла и стойкости хватит на преодоление любых трудностей. Научитесь подключаться к внутренней гармонии и жить в этом холодном и непредсказуемом мире станет гораздо проще.
 

«Полосатая жизнь Эми Байлер» Келли Хармс

Эми, уставшая от забот мама, которая в одиночку заботится о своих отпрысках, отправляется с подругой на конференцию библиотекарей в Нью-Йорк. Эта поездка – ее шанс повысить самооценку и вернуть былой шарм. Подруги запускают в соцсетях марафон преображения и Эми начинает вспоминать, как это приятно, когда ты свободна, любима, красива и желанна. Когда «отпуск» подходит к концу, Эми осознает, что должна сделать выбор – остаться в этой новой и захватывающей главе ее жизни или вернуться домой. Но прежде чем она успевает определиться со своими желаниями, эти два мира сталкиваются, и теперь она может вообще все потерять.

«Одна история» Джулиана Барнса

«Одна история» — это «проницательный, ювелирными касаниями исполненный анализ того, что происходит в голове и в душе у влюбленного человека» (The Times); это «более глубокое и эффективное исследование темы, уже затронутой Барнсом в «Предчувствии конца» — романе, за который он наконец получил Букеровскую премию».

«У большинства из нас есть наготове только одна история, — пишет Барнс. — Событий происходит бесчисленное множество, о них можно сложить сколько угодно историй. Но существенна одна-единственная; в конечном счете только ее и стоит рассказывать». Итак, познакомьтесь с Полом; ему девятнадцать лет. В теннисном клубе в тихом лондонском пригороде он встречает миссис Сьюзен Маклауд; ей сорок восемь. С этого и начинается их единственная история — ведь «влюбленным свойственно считать, будто их история не укладывается ни в какие рамки и рубрики»…

«Один плюс один» Джоджо Моейс

Изумительный, трогательный и захватывающий новый роман Джоджо Мойес о том, как встретились два одиночества и совсем не вовремя полюбили друг друга. 

У Джес Томас двое детей и две работы. Она трудится изо дня в день. Но не так-то просто справляться со всем самой. Иногда ей приходится принимать рискованные решения… потому что так надо. Танзи – странноватая и очень одаренная дочка Джес, но без посторонней помощи реализовать ее талант практически невозможно. Да и Никки, пасынок Джес, никак не может сам дать отпор сверстникам-хулиганам. Иногда Джес кажется, что все пропало… И тут в их жизни появляется Эд Николс, чье собственное существование порядком похоже на бардак. Он знает, что такое одиночество. А свое будущее он предпочел бы не представлять. Но время на его стороне, и он готов помочь…