Выпить за научные открытия и поболтать с настоящими учеными

Рассказываем про фестиваль, в котором объединены интерес к науке и походы по барам.

DR

1 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт Science Bar Hopping – научный фестиваль, на котором можно послушать про науку, выпить и познакомиться: как с молодыми учёными, так и с теми, кому наука интересна в принципе. В 20 барах, расположенных неподалёку друг от друга, 40 ученых прочтут лекции на научно-популярные темы, по две лекции в каждом.

Как попасть? Выбрать интересную тему и предварительно зарегистрироваться вот здесь Science Bar Hopping в тот бар, где про неё будут рассказывать. Вход бесплатный, при входе вручают бокал вина.

Лекции с 19.00 до 20.00 и с 20.30 до 21.30. Все бары – в центре СПБ.

Формат: совмещаем приятное с полезным вместе с симпатичной и образованной аудиторией. Наука – это не тишь лабораторий и библиотек, а драйв познания: лекторы в доступной форме расскажут о вещах, которые поразили их самих в 2019 году. Темы – самые разные: инжиниринг, геология, искусственный интеллект, социология, история, археология, нанотехнологии, философия, психология, экология, кибернетика, биология, медицина и др.

Организаторы проекта: Фонд инфраструктурных и образовательных программ ГК «Роснано» и «Бумага» (независимая интернет-газета СПб), при поддержке «Газпромнефть»