Самый редкий вид альпака на земле впервые приезжает в Россию

В парке «Сказка» появится новая локация, куда впервые в России привезут альпака породы Сури.

DR

30 ноября и 1 декабря на территории парка «Сказка» в Крылатском пройдет праздничное открытие новой локации «Альпака Парк», где впервые в России будут представлены альпака породы Сури. Шесть животных приедут в Россию из Германии.

Сури – самый редкий вид альпака на земле, их численность составляет менее 5%. Главная отличительная особенность от привычных всем плюшевых альпака породы Уакайа, которая также будет представлена в локации (4 животных) — это длинная, свисающая прядями словно дредлоки, шерсть, которая оценивается в разы дороже шерсти Уакайа. Животных можно будет кормить (корм выдается сотрудниками парка), гладить и фотографировать.

В программе мероприятия пройдет игровой квест «Альпака – что мы о них знаем» – увлекательная прогулка по территории парка в поисках познавательных карточек и предметов. Каждые два часа в «Альпака Парке» будут проводится мини-экскурсии, а в 14:00 на главной сцене парка начнется концертная и интерактивная программа, посвященная открытию новой локации парка «Сказка».