На Park Live нарисовали огромное граффити, изображающее участников Die Antwoord

Прямо на глазах у посетителей фестиваля художник ZMOGK создал две яркие работы.

DR

На культовом музыкальном фестивале Park Live бренд glo представил коллаборацию с российским граффити-художником ZMOGK (настоящее имя – Константин Данилов). Он создал новые работы прямо на глазах у зрителей.

ZMOGK представил две яркие работы — абстрактный эскиз и граффити-портрет хедлайнеров Die Antwoord. Процесс создания гости Park Live могли наблюдать прямо на фестивале.

Как бренд-новатор и экспериментатор glo мыслит вне шаблонов и поддерживает современное искусство. В этом смысле коллаборация со ZMOGK имеет особое значение, так как героя и бренд объединяет общее стремление выйти за рамки привычного и свобода самовыражения.

Первая работа, созданная художником 12 июля, — это абстракция. Композиционной основой стал круг — неизменный символ всех работ ZMOGK, а также узнаваемый элемент девайса glo. «Круг как центр композиции очень удачно интегрирован в мою авторскую графику и встречается в ней всегда. В самом имени ZMOGK есть буква «о», которая по сути является кругом. Как и в остальных работах, так и в настоящей, круг является неким центром, вокруг которого вращается остальная галактика форм и цвета» — говорит художник.

13 и 14 июля ZMOGK создал портрет участников группы Die Antwoord, которые по праву считаются нестандартными исполнителями вне шаблонов. «У них сногсшибательные клипы. Та неистовая, дикая, энергетика, которая бьет наотмашь из каждого кадра, эхом отражается во мне, — это вдохновило меня на создание граффити для glo» — рассказал Константин.

Коллаборация стала по-настоящему яркой благодаря использованию насыщенных цветов — характерному приему ZMOGK. В ней также нашли отражение и новые оттенки glo — почти светящийся алый, холодный сапфировый синий, густой пурпурный, солнечный желтый, энергичный оранжевый, сочный зеленый и голубой.