7 лучших книг по саморазвитию

Книги, прочитав которые, вы захотите начать свою жизнь заново.

Getty Images

Книги по саморазвитию пользуются успехом у читателей по всему миру, так как повышение собственной эффективности – это тренд, которому многие стараются следовать. Победить лень, прокрастинацию и раскрыть в себе потенциал для достижения новых высот – именно этому учат книги по личностному росту. Книжный сервис MyBook составил список из 10 популярных книг, на которые стоит обратить внимание при выборе литературы по саморазвитию. Их можно читать или слушать – выбирайте удобный формат.

Марк Мэнсон – «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо»

Известный западный блогер Марк Мэнсон описывает свой нестандартный взгляд на жизнь. Его подход весьма прост – для того, чтобы по-настоящему начать жить счастливо, необходимо научиться искусству пофигизма. Только определив поистине важные направления в жизни, и отбросив все второстепенное, возможно обрести душевное равновесие и позитивный настрой.

Хэл Элрод – «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех»

Книга Хэла Элрода помогла множеству людей изменить свою жизнь. Автор считает, что успех в течение дня зависит от того, как человек его начал. В книге описаны техники проведения своего рода утренних ритуалов, которые действительно помогают чувствовать себя лучше, и влияют на раскрытие потенциала. Люди, решившие изменить свою жизнь по советам из «Магии утра», отмечают улучшение собственного здоровья, а также заявляют, что научились фокусироваться на ключевых задачах и стали по-настоящему счастливыми.

Ирина Хакамада – «Рестарт: Как прожить много жизней»

Ирина Хакамада рассказала как сделать «рестарт жизни». Книга поможет очистить сознание от всего лишнего, в особенности негативного, настроиться на кардинальные перемены, получить мотивацию и перезагрузиться. Ирина считает, что человек может прожить несколько жизней в одной, нужно только решиться.

Максим Батырев – «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя»

Татуировки чаще всего отображают внутренний мир человека, это важные надписи и картинки, сопровождающие их обладателей в течение всей жизни. Тату автора книги – это накопленный годами опыт, заключающий в себе навыки успешного менеджера. Книга учит взаимодействию с коллегами, умению организовывать людей в стрессовых ситуациях, самодисциплине и многому другому. Советы, указанные в книге, могут помочь добиться желаемых вершин в своем деле, превзойти свои ожидания и прийти к успеху.

Джорж Сэмюэль Клейсон – «Самый богатый человек в Вавилоне»

Финансовая грамотность – это один из главных факторов повышения качества жизни и достатка. Автор книги уверен, что, не имея навыков управления денежными средствами, человек не сможет добиться процветания. Практики управления личными финансами, изложенные на страницах книги, будут полезны людям любого возраста и финансового статуса.

Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности»

Автор рассказывает о качествах, необходимых человеку для достижения своих целей. В ней приведен системный подход к выявлению жизненных приоритетов, пониманию себя как личности и формированию правильных целей. Кови поясняет, как не только определять, но и осуществлять поставленные задачи, учит развивать способности, которые являются катализатором успеха. Эта книга – не простая мотивация, а дорожная карта, подробный план действий по совершенствованию личности.

Джен Синсеро – «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»

Книга буквально заставляет читателя проснуться и начать действовать. Из нее вы узнаете, как начать жить в свое удовольствие, полюбить окружение и дело, как взглянуть на жизнь со стороны и изменить свою окружающую реальность. В ней описано, почему удача приходит к тем, кто ее ждет, и почему нужно любить себя больше, чем других.

Кстати, для всех читателей сервис MyBook подготовил промокод mbkaudio на бесплатную 10-дневную премиум-подписку. Ввести промокод можно по ссылке – или в мобильном приложении MyBook.