Благотворительному фонду «ГАЛЧОНОК» 14 лет: Юлия Снигирь, Александра Урсуляк, Тимур Родригез и другие гости праздника
Гостей встречала учредитель Фонда Юлия Пересильд.
«ГАЛЧОНОК»оказывает системную помощь детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы (ДЦП), содействуя их реабилитации и интеграции в общество. За время своей работы Фонд помог более чем 2000 семьям. В этом году праздник прошел на территории Центра социальной реабилитации «Под крылом», который является оператором услуг для оказания комплексной реабилитационной поддержки подопечным Фонда и другим людям (от 3 до 25 лет) с тяжелыми двигательными нарушениями.
Поздравить команду и подопечных Фонда приехали друзья и попечители, среди которых: певец и композитор Петр Налич, актрисы Юлия Снигирь, Катя Кабак, Александра Урсуляк и Александра Ревенко, шоумен Тимур Родригез, актриса и режиссер Елена Лабутина, космонавт-испытатель Сергей Корсаков, радиоведущая Полина Жукова, радиоведущая и депутат Государственной Думы Ирина Баутина, певец и композитор Ромарио и многие другие.
«Наша цель - долгосрочная реабилитация наших “галчат”. И такие мероприятия, как сегодняшнее очень сильно помогают в этом. Потому что они создают поле для коммуникации как между собой, так и с совершенно новыми для них людьми. Такие события помогают нашим подопечным адаптироваться в обществе. Мы очень благодарим за поддержку наших друзей и партнеров» - рассказала учредитель фонда Юлия Пересильд.
Открыли событие попечитель фонда, певец и композитор Петр Налич и певец и композитор Ромарио. Они исполнили для всех гостей свои песни.
В рамках мероприятия состоялась праздничная высадка цветов на территории центра вместе со всеми гостями мероприятия, которую фонду уже традиционно помогает сделать компания Bosco di Ciliegi — российская компания, главный акционер московского ГУМа. После этого все желающие смогли оставить свои рисунки на специальном импровизированном заборе, установленном напротив Центра социальной реабилитации «Под крылом».
Кульминацией праздника стал большой концерт, в котором приняли участие все звездные гости. Тимур Родригез порадовал публику исполнением своих хитов. Его зажигательное выступление стало настоящим украшением праздника и подняло настроение всем гостям.
Космонавт Сергей Корсаков вместе с радиоведущими Полиной Жуковой, Ириной Баутиной и Александром Алехиным презентовал проект «Космосказки» — серию сказок, знакомящих детей с космосом и важными жизненными ценностями.
Актрисы Александра Ревенко и Катя Кабак прочитали веселые детские стихотворения, а Елена Лабутина и Александра Урсуляк исполнили популярные песни, которые с удовольствием подпевали и дети, и взрослые.
Юлия Пересильд также порадовала всех нежным исполнением песни «Город влюбленных людей». В концертной программе приняли участие и подопечные фонда: они читали стихи и пели, удивляя гостей своим талантом и искренностью.
Завершился праздник массовым танцевальным флешмобом, к которому присоединились все гости мероприятия. В свой день рождения фонд «Галчонок» не принимал подарки, а, наоборот, дарил их: цветы, мороженое, музыку, сказки и, самое важное, — надежду.