В Санкт-Петербурге завершился фестиваль Пикник Афиши
Рассказываем, как гости танцевали на фоне усадеб Елагина острова, и начинаем отсчет до фестиваля в 2026 году.
В прошедшую субботу Елагин остров собрал всех петербуржцев, чувствующих и любящих «пикниковскую» атмосферу, в которой сливаются культура, музыка и искусство.
Один день «Пикника» вместил концерты питерской легенды Вячеслава Петкуна и группы «Танцы минус», долгожданный реюнион DOPECLVB, возвращение на фестивальные площадки ATL, Markul и Mnogoznaal, танцы под песни Cream Soda, «БАЗАР» и «ЛАУД» и целую россыпь фрешменов: uncle pecos, Sensee, J.ROUH, Бизае, Wuna, Sky Rae, Cafard, Adette и Adiiila. А еще — душевные выступления Петра Налича, Сироткина, «тима ищет свет» и Rozalia.
«Пикник» вышел за рамки музыки и развернулся во всей своей многогранности. Гости учились бить татуировки, соревновались в бадминтоне и настольном теннисе, отдыхали в уютной чилл-аут зоне, наслаждались итальянским стритфудом и ароматным кофе. А еще — медитировали, ужинали модных ресторанах, освежались лимонадами и создавали авторские футболки и аромадиффузоры.
Фестиваль вновь стал полноценным семейным праздником: гостей Елагина острова встретила дружелюбная и комфортная атмосфера, уютная как для взрослых, так и для детей. Каждый ребенок получил велком-пак с самыми необходимыми и просто приятными вещами. Ребята веселились на игровой строительной площадке, ходили на мастер-классы по сборке конструктора, театральные мастер-классы, а также учились готовить.
После финальных аккордов и битов на Елагином острове, Пикник Афиши х Сбер продолжился в клубном пространстве bar mirage. Афтепати фестиваля прошло совместно с продюсерским центром и инфлюенс-агентством полного цикла hello blogger (Kokoc Group) и стало полноценным вторым актом – ночным продолжением дневной программы в духе YungRussia-эстетики. Гости танцевали до утра под сеты ZYOMKA, TonySouljah, 4eu3, Sensee и объединения DOPECLVB, устроившего после сценического реюниона на «Пикнике» ещё один сюрприз для поклонников. Афтепати стало неформальным пространством для новых знакомств, инсайдерских разговоров и обсуждений планов на следующее лето.