Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Олег Меньшиков, Юлия Снигирь и другие актеры в сериале «Спойлер»

Новый политический триллер по сценарию Сергея Минаева.

Светлана Ходченкова и Максим Матвеев

По сюжету на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский, с подачи ведущего политтехнолога страны, становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Корецкого. Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Морозова и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное — что у каждого на кону.

Максим Матвеев Максим Матвеев
Светлана Ходченкова Светлана Ходченкова
Алексей Гуськов Алексей Гуськов

Роли политических оппонентов в сериале исполнили Максим Матвеев, Алексей Гуськов, Артём Михалков, Олег Меньшиков. В роли политтехнологов — Светлана Ходченкова, Семён Штейнберг, Сергей Газаров. Также в сериале появятся Юлия Снигирь, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк, Ася Громова и другие артисты.

Олег Меньшиков Олег Меньшиков
Юлия Снигирь Юлия Снигирь
Артём Михалков Артём Михалков

«Мы постарались написать историю самых сильных человеческих страстей — любви и власти. Каждый из наших героев, движимый этими двумя чувствами, разрушает всё на своем пути, сжигает себя дотла, чтобы в конце пути сделать выбор между победой и одиночеством», — автор сценария, креативный продюсер сериала Сергей Минаев.

Премьера 18 апреля на Кинопоиске.