Полина Гагарина и Илья Любимов в первом тизере проекта «Красные линии». Видео!

В сериале раскрывается история Елены Берн, с которой зрители познакомились еще в сериале «Бывшие».

Фото: онлайн-кинотеатр START Илья Любимов и Полина Гагарина

Дерзкая писательница и популярный коуч с миллионами подписчиков и таким же количеством проблем Елена Берн (или «тетя Лена» — в исполнении Полины Гагариной) появилась в третьем сезоне «Бывших» на пике успеха. Сериал «Красные линии», действие которого разворачивается на 3 года раньше, предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя, и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн. 

 В «Красных линиях» Лена Огурцова — пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, много лет пишущая свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Она пытается вырваться из абьюзивных отношений с мужем, но, обретя надежду на новую жизнь, становится жертвой своего кумира. 

Для роли Лены Полина Гагарина смело сменила привычный образ, решившись на новую прическу, более темный цвет волос и практически полное отсутствие макияжа. Для известной певицы, за плечами которой при этом красный диплом актерского факультета Школы-студии МХАТ, это первая главная роль в драматическом сериале. И ради «Красных линий» ей пришлось уместить в свой плотный осенний график почти 20 съемочных смен.

В проекте задействованы Полина Гагарина, Илья Любимов, Александра Флоринская, Ростислав Бершауэр, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие.