Михаил Трухин, Станислав Дужников, Анна Уколова на съемках новогоднего фильма «Ивановы-Ивановы»

По сюжету семье Ивановых придется отметить праздник в Ереване.

Телеканал СТС Станислав Дужников

СТС приступил к съёмкам праздничного фильма «Ивановы-Ивановы. Новогодние приключения» со звёздами самого рейтингового сериала канала последних лет: Михаилом Трухиным, Станиславом Дужниковым, Анной Уколовой, Светланой Колпаковой, Юрием Ицковым, Алексеем Лукиным и Юлей Сорокиной.

«За шесть лет "Ивановы-Ивановы" стали одним из самых любимых сериалов наших зрителей, — говорит главный режиссёр СТС Антон Федотов.В канун Нового года мы сделаем им подарок в виде приключенческой комедии, пропитанной любовью, добром, гармонией и праздничным настроением». 

По сюжету Ивановы готовятся встретить Новый год в Египте. Но на борту самолёта сталкиваются с грабителями, которые пытаются вывезти за границу кольцо, украденное из музея. В полёте завязывается драка, из-за чего самолёт экстренно садится в Ереване. На носу Новый год, гостиницы заняты, но всех выручает брат Гамлета — Давид (Ашот Кещян). Казалось бы, теперь можно спокойно отметить праздник, но украденное кольцо случайно попадает к Ивановым, а грабители не оставляют попыток его вернуть. Так начинаются приключения Ивановых в Армении.

Интерьерные съёмки фильма проходят в Москве. Для одной из них художники собрали макет самолёта из настоящихдеталей воздушного судна. А вот за колоритной натурой группа отправится в Армению и Сочи, где в кадр попадут местные дороги, горы, винодельня, рестораны и другие объекты. «Невозможно представить историю, разворачивающуюся в Армении, без коньяка, вкусной еды и красивых гор, — признаётся режиссёр Сергей Знаменский.— Мы также не забываем, что у Ивановых ни дня не проходит без приключений, поэтому будут и пожары, и погони, и бандитские пули. И конечно, новогодний антураж, который сопровождает героев повсюду и создаёт праздничную атмосферу». 

На съёмках актёры признавались, что уже чувствуют приближение праздника. «Город начинает потихоньку облачаться в новогоднее одеяние, ёлочки наряжаются, снежинки клеятся на стёкла, в магазинах уже подарки на витринах, погода соответствующая, поэтому есть ощущение, что скоро-скоро наступит праздник, — делился Станислав Дужников. — Конечно, главным символом Нового года считается "Ирония судьбы", с которой невозможно соревноваться. Но я надеюсь, что наша история встанет в один ряд с любимыми новогодними фильмами телезрителей».