Артём Быстров и Евгений Ткачук сыграют в новом проекте Юрия Быкова

Стартовали съемки криминальной драмы «Лихие».

Фото: Ксения Угольникова Артём Быстров
.

Криминальная сага «Лихие» расскажет историю о преступной группировке, контролировавшей самую большую территорию в мире. Через жизнь и драму главных героев, отца и сына, мы увидим целую эпоху в её жестокости и великолепии, с ее надеждами, возможностями, взлетами, падениями и человеческими трагедиями.

Хабаровский край. Тайга. Павел Лиховцев, старший егерь и охотник на медведей, держит в тайге пасеку и воспитывает старшего сына Женьку настоящим мужиком. Однако, с приходом девяностых пасека разоряется. Павел с семьей вынужден ехать в Хабаровск в поисках лучшей жизни.

В это время в Хабаровске идет передел сфер влияния – вся власть и все ресурсы переходят к ОПГ «Общак» – банде, которая вскоре станет крупнейшей криминальной группировкой в мире.

Устроившись на работу водителем к Юре Крабу, бывшему соседу по поселку и крестному Женьки, Павел быстро попадает в эпицентр бандитских разборок.

Двенадцатилетний Женя восхищается отцом, полностью ему доверяет и с открытым ртом глядит на крутых хозяев жизни – братков. Он заряжен своей миссией – мужчина должен кормить семью, помогать матери, не голодать и не унижаться. Когда отец спрашивает его, на что он готов ради семьи, Женя отвечает – на всё.

И начинается легенда. Отец и сын, охотники на медведей, становятся главной парой киллеров на Дальнем Востоке.

Взрослея, Женя вливается в ОПГ Краба, который решился бросить вызов всесильному лидеру «Общака», и готов снова начать криминальную войну на Дальнем Востоке.

Основных героев в сериале сыграют Артем Быстров (Павел Лиховцев), Егор Кенжаметов (Женя), Савелий Кудряшов (Женя в детстве) и Евгений Ткачук (повзрослевший Женя).

«Получится ли эта картина? Я думаю, что получится. Дистанция очень длинная – 16 серий. Если мы сохраним на съемках семейную атмосферу, человеческие отношения – это будет самое главное достижение. Потому что наш сериал о том, что разрушает человеческие отношения – о насилии, гордыне, невнимании к другому человеку. Даже если ты кого-то любишь – этого недостаточно. Нужно быть внимательным и добрым по отношению к твоему ближнему. Надеюсь, мы все пронесем это до конца съемок», — поделился Юрий Быков.

.