Светлана Ходченкова, Антон Филипенко, Юрий Чурсин и другие в сериале «Мёрзлая земля». Первые фото!

Премьера оригинального сериала Wink состоится 7 апреля. Драма Оксаны Карас из восьми серий выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и Кинопоиск.

Светлана Ходченкова
.

В центре сюжета — таксистка Лариса Айдарова из маленького приморского города. Она готовится к свадьбе со своим возлюбленным Максимом, с которым работает и уже больше года живёт вместе. Но все планы рушатся, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве. Полиция нашла труп девушки, которая была изнасилована и задушена. Специально приехавший из Москвы следователь считает, что Максим совершил не только это убийство, а виновен в целой серии смертей. Его не убеждает даже алиби подозреваемого.

Антон Филипенко и Светлана Ходченкова Антон Филипенко и Светлана Ходченкова
Антон Филипенко Антон Филипенко
Светлана Ходченкова Светлана Ходченкова

Чтобы доказать невиновность своего возлюбленного и спасти его от тюрьмы, Лариса начинает собственное расследование. Она убеждена, что пока Максим за решёткой, настоящий убийца на свободе ходит.

Юрий Чурсин Юрий Чурсин
Андрей Бурковский Андрей Бурковский

Принципиального следователя из Москвы сыграл Юрий Чурсин. Также роли исполнили Андрей Бурковский, Полина Гухман, Виталий Коваленко, Сабина Ахмедова, Максим Стоянов, Анастасия Шевцова и другие. Над сценарием работали Сергей Калужанов, Андрей Курганов и Мария Изюмова. Продюсеры сериала — Сергей Мелькумов и Наталья Горина. Режиссер Оксана Карас.

«Мне нравится название “Мёрзлая земля” — оно о том времени года, когда снег почти сошёл, а трава ещё не появилась. И кажется, что земля никогда не будет снова тёплой, никогда на ней не вырастут цветы, не появится ничего живого. Всё как будто умерло и длится вечно. Время мерзлой земли — это период очень болезненных и очень важных трансформаций, время трудных вопросов к себе и мучительного прозрения. Этот фильм о том, что зло банально, повседневно и трудно распознаваемо, потому что встроено в контекст нашей жизни и кормится из наших рук. Главная героиня — молодая женщина Лариса, которая живет в провинциальном городе, работает таксистом и однажды бросает вызов системе. Её цель — вытащить своего возлюбленного из тюрьмы. В фильме поднимаются темы кризиса правоохранительных органов, домашнего насилия, созависимых отношений в семье. История рассказана от лица Ларисы, её глазами мы видим все события и проживаем драму героев. Думаю, многие зрители найдут точки соприкосновения с этой историей», — поделилась режиссер сериала Оксана Карас. 

Премьера 7 апреля на Wink и Кинопоиск.