Заседание делового клуба RRCC состоялось в рамках международного Шахматного турнира «Шахматные звезды – 2023»

27 января прошло XXVIII заседание делового клуба RRCC совместно с Tenzor Consulting Group.

.

Ключевая тема бизнес-сессии: «Шахматы и другие виды интеллектуального спорта как инструмент развития стратегического мышления в бизнесе». 

В качестве спикеров выступили ведущие гроссмейстеры и лидеры бизнес-индустрии: Сергей Карякин, Чемпион мира по быстрым шахматам Владислав Артемьев, Чемпион Европы по классическим шахматам Антон Макейчук, ведущий адвокат Tenzor Consulting Group Светлана Журова, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту. Модератор – Андрей Бургарт, председатель делового клуба RRCC.

«Шахматы воспитывают в человеке дисциплину, учат отвечать за свои поступки. Всё это – и о бизнесе. Бизнесмены и управленцы нацелены на создание стратегии, обязаны анализировать рынок, думать на ход вперед. Все эти качества должны развиваться с самого детства, благодаря игре в шахматы. Сегодня нужно, безусловно, воспитывать молодое поколение спортсменов, чтобы продолжать династию русских шахматистов. Турнир «Шахматные звезды» выполняет в этом плане очень важную социальную функцию», – отмечает чемпион мира по блицу Сергей Карякин.

Международный шахматный турнир «Шахматные звезды – 2023» проходит с 24 по 30 января в Vegas City Hall. Общий призовой фонд составит 15 000 000 рублей. Организаторы – компании «Новые шахматы» и Crocus Group.

В турнире принимают участие десять выдающихся гроссмейстеров из России, Азербайджана, Индии, Испании и Казахстана: Сергей Карякин, Теймур Раджабов, Александр Грищук, Франсиско Вальехо, Санан Сюгиров, Владислав Артемьев, Раунак Садхвани, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Бибисара Асаубаева.

.