Евгений Миронов, Наталия Вдовина, Александр Робак и другие на съемках сериала «Пробуждение»

12-серийный мистический триллер о следователе, который после автомобильной аварии начинает жить в двух параллельных мирах, покажет Первый канал.

Фото: Star Media Евгений Миронов
.

Жизнь следователя распадается на две реальности: в одной в катастрофе погибла жена , в другой – сын . Удастся ли герою исправить ошибки прошлого и найти временную точку, где реальности пересекутся?

Евгений Миронов и Наталия Вдовина Евгений Миронов и Наталия Вдовина

В основе «Пробуждения» одноименный сериал NBC, вышедший в 2012 году.Несмотря на сюжетное сходство и указание в авторах идеи создателя оригинального проекта, российский сериал существенно отличается от своего «старшего брата». Были переписаны многие сюжетные линии, и даже финал проекта будет другим. Важнейшим отличием, по мнению зрителей и критиков, стал образ главного героя. Евгению Миронову, который впервые играет следователя, удалось сделать Павла Фролова глубоким и сложным персонажем, с плюсами и минусами, присущими обычному человеку.

Александр Робак и Евгений Миронов Александр Робак и Евгений Миронов
Наталия Вдовина Наталия Вдовина
Анастасия Стежко Анастасия Стежко
Михаил Шведов Михаил Шведов

««Пробуждение» - это психологический триллер с необычным сюжетом. Необычность в том, что у главного героя жизнь разделилась на две половины - это две реальности и абсолютно полноценные. Мой персонаж не может понять, что с ним происходит, почему он перемещается между двух миров, в одном из которых он потерял сына, а в другом - жену. Он пытается разобраться с разломом, который произошел с ним после автокатастрофы, и вернуться в одну свою полноценную нормальную жизнь. Этим меня роль и заинтересовала, что помимо стрелялок и догонялок, есть интересная психология героя», — рассказал исполнитель главной роли Евгений Миронов.

Евгений Миронов Евгений Миронов

В роли жены главного героя – Наталия Вдовина. Сына сыграл юный Михаил Шведов, для которого это первая главная роль в кино. Коллег Павла Фролова по службе сыграли Александр Робак , Агриппина Стеклова, Руслан Герман. Среди людей, которые помогают главному герою справляться с психологическим грузом, навалившимся на него после аварии (в оригинальном сериале эта роль у двух психотерапевтов): Саныч в исполнении Владимира Ильина и Вера, которую сыграла Яна Сексте.

Съемочная группа сериала Съемочная группа сериала