Константин Хабенский, Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Артём Быстров и другие артисты в Рождественском концерте MXT им. А.П. Чехова

В праздничный вечер 7 января в Московском Художественном театре состоялся традиционный Рождественский концерт, в котором приняли участие ведущие артисты и молодежь МХТ. 

Фотографии: Медиацентр МХТ имени А.П. Чехова
.

В 2023 году МХТ имени А.П. Чехова исполняется 125 лет, и в юбилейный год театр готовит для зрителя большие премьеры и проекты, которые по-новому прозвучат для театра.

Одной из первых постановок в новом прочтении стал Рождественский вечер, который прошел в МХТ 7 января. Музыкальные вечера в новогодние дни — многолетняя традиция Художественного театра, начатая режиссером Мариной Брусникиной. В этот раз постановщиком вечера стал режиссер Михаил Миронов. Художник Николай Симонов придумал интерактивную проекцию на сцену, которая создала атмосферу загородного дома с уютной гостиной. Впервые для театра все костюмы артистов Рождественского вечера были предоставлены модным брендом MONOCHROME, что послужило стартом к долгосрочному сотрудничеству бренда с МХТ.

В вечере принимали участие: Константин Хабенский, Николай Чиндяйкин, Евгений Киндинов, Евгения Добровольская, Игорь Золотовицкий, Марина Брусникина, Ирина Пегова, Станислав Дужников, Армэн Арушанян, Кристина Бабушкина, Артём Быстров, Алексей Варущенко, Вероника Васант, Павел Ващилин, Артём Волобуев, Ольга Воронина, Ульяна Глушкова, Антон Ефремов, Арсентий Журид, Никита Карпинский, Галина Киндинова, Юлия Ковалёва, Янина Колесниченко, Светлана Колпакова, Алексей Краснёнков, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Николай Сальников, Анастасия Скорик, Мария Сокольская, Дмитрий Сумин, Владислава Сухорукова, Валерий Трошин, Александр Усов, Даниил Феофанов, Вера Харыбина, Алёна Хованская, Юлия Чебакова.

Вечер открыл Константин Хабенский, пригласив зрителей в гости на праздник — к камину и наряженной рождественской ёлке. В зале и на сцене царила атмосфера уютного вечера с семьей и друзьями, когда за окном идет снег, а внутри — дома — тепло и радостно. На диванчиках расположились артисты, а рядом с ними на ковре играли дети (которые, к слову, стали полноценными участниками вечера).

Со сцены звучали новогодние и рождественские хиты. Традиционный Рождественский концерт очень важен и для зрителей, и для самих артистов. Завершился он песней группы «Воскресенье»  «Снилось мне» в исполнении Константина Хабенского, Юрия Стоянова, Николая Чиндяйкина, Кристины Бабушкиной, Евгения Киндинова и всех участников вечера. 

Как и все эти годы, музыкальным руководителем концерта стала Алёна Хованская,  музыкальное сопровождение — Московский ансамбль современной музыки. 

Фотографии: Медиацентр МХТ имени А.П. Чехова

.