Константин и Валерий Меладзе: «Может быть, это лучшая работа в нашей жизни»

Братья выпустили пронзительный эмоциональный мини-фильм на свою первую общую песню «Мой брат»

DR

Песня «Мой брат» и клип на нее — первая работа Константина и Валерия Меладзе в дуэте. Для Константина это еще и дебют на экране. Выход фильма, по его словам, приурочен к череде юбилеев, которые братья отметили в 2015 году: это и 50-летие Валерия, и 30-летие с начала их совместной творческой деятельности, и 20-летие со дня выхода их первого альбома «Сэра», в свое время сделавшего их знаменитыми.

В клипе снялись Елизавета Боярская, Виктория Исакова и Юлия Снигирь, которая, как известно, ждет ребенка. Сам Константин исполнил нехитрую роль рассказчика, который ведет разговор с тремя женщинами. «Исполнить сложную роль я не в состоянии, — признался Константин в разговоре с ОК!. — А вот наши актрисы и Валера всегда могут обыграть историю эмоционально, по-актерски».

«Мне кажется, тема нового клипа Меладзе очень близка и понятна многим,— говорит Юлия Снигирь.— Это про нас, сумасшедших, эмоциональных женщин, и про мужчин, которые нас не понимают».

«Три замечательные актрисы воплощают три абсолютно разных типа женщин, а их реакции на одни и те же слова, сказанные мужчиной, показывают, насколько разительно отличаются их характеры. Я многократно наблюдал подобные истории в жизни. На этом эмоциональном разнообразии и построен клип: это не экшен, а драма со множеством крупных планов и глубоких переживаний. Это не совсем клип, это маленький фильм», — говорит Константин Меладзе.

О том, что осталось за кадром, можно будет узнать из новогоднего номера ОК!, который выйдет 17 декабря.